Какую двуспальную кровать Икеа выбрать

Переезд, ремонт – это всегда очень волнительно и интересно, но и утомительно в то же время. Выбор мебели – один из самых ответственных этапов создания домашнего уюта и атмосферы.

Ведь мебель должна быть не только красивой и стильной, но и удобной. Удобство должно стать главным критерием выбора, поскольку дом – это место для отдыха.

Обустраивая интерьер спальни, «королевой» должна стать кровать. Разнообразие моделей качественных двуспальных кроватей IKEA Group – это возможность выбора той самой «королевы» — стильной, удобной, красивой.

Разновидности кроватей ИКЕА

ИКЕА предлагает на выбор 2 разновидности кроватей:

  • континентальные – кровати с особой конструкцией матрасов. Высота такой мебели не менее 50см. Деревянный или металлический каркас, деревянные рейки под матрасом. В комплектации предусмотрен 3й матрас – пружинная кушетка, матрас на пружинах, дышащий наматрасник. Также особенностью континентальных кроватей является наличие высокого изголовья. Оно может быть как прикручено к кровати, так и стоять вплотную к стене, задвинутое каркасом (первый вариант надежнее);
  • каркасные – более распространенная разновидность кроватей. Состоит из деревянного или металлического прямоугольного каркаса, деревянных реек и матраса. Данный вид кровати примечателен тем, что во многих моделях ИКЕА комплектуется удобными ящиками для хранения белья и прочих вещей. Каркасные кровати могут быть как с изголовьями, так и без них. Ножки также могут быть в комплекте, а могут и не быть – они выполняют в каркасе исключительно эстетическую функцию.

Континентальные кровати, зачастую, выбирают те, кто трепетно относится к своему здоровью, любит комфорт и располагает большим пространством. Благодаря высоте, на них легко ложиться и вставать.

Дизайнеры рекомендуют оставлять пространство под кроватью пустым – это поспособствует легкой уборке, и внешне будет выглядеть привлекательно.

Каркасные кровати с ящиками – идеальный вариант для жителей квартир с малой площадью. Сама по себе двуспальная кровать занимает достаточно много места. А вот ящики под ней значительно экономят место для хранения. Благодаря им можно будет разгрузить шкаф.

Выбор двуспальной кровати ИКЕА по ценовому сегменту

Финансовые возможности у всех разные. Поэтому цена является важным и одним из решающих факторов при выборе двуспальной кровати. ИКЕА в своей линейки предлагает как бюджетные варианты мебели, так и дорогие.

Цена на кровать меняется в зависимости от:

  • модели мебели;
  • размера;
  • материалов, из которых изготовлена кровать;
  • цвета;
  • матраса.

Зачастую, континентальные кровати дороже каркасных. За встроенные ящики также придется доплатить. Относительно размера, чем он больше, тем кровать дороже. При выборе матраса стоит учитывать особенности организма того, кто будет спать на данной кровати. Самыми дорогими считаются беспружинные матрасы.

Выбор двуспальных кроватей ИКЕА очень обширный. Поэтому, прежде чем к нему приступить, необходимо определиться с желаемыми критериями мебели.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *