Противопожарные двери — что это

В мире пожары случаются довольно часто. И всё это из-за неосторожного обращения с огнём. Но специалисты уверяют, что можно бы было избежать большого количества жертв, если бы в помещениях присутствовало специальное противопожарное оборудование, в частности двери противопожарные.

Противопожарной дверью называют конструкцию, в составе которой присутствуют как неподвижные, так и подвижные детали. При этом должны иметься элементы крепления, устройства самостоятельного закрывания и механизм запирания.

Главной задачей подобной конструкции является противостояние возгоранию и дальнейшему распространению по помещению пожара. В зависимости от конструктивных особенностей противопожарные двери могут быть подразделены на такие типы: левого либо же правого открывания, с наличием порога или же без него, двупольными или же однопольными, остеклёнными или же глухими.

На современном рынке имеется большое разнообразие подобных сооружений. Ни могут иметь привлекательный вид и выполнять все необходимые функции. Потребитель обязан выбрать тот вариант, который ему будет максимально подходить по всем требованиям.

Качественный выбор

К противопожарным дверям предъявляются особые требования ГОСТа. Но даже несмотря на это есть производители, которые их не полностью либо же вовсе не соблюдают.

Именно из-за этого есть риск стать обманутым и приобрести изделие низкого качества. при выборе изделия особое внимание следует обратить на такие параметры, как присутствие документации, комплектность поставки, маркировка.

Последний показатель должен быть нанесён таким образом, чтобы даже после сильного пожара можно было разобрать написанное на металлическом шильдике. На нём в обязательном порядке должна присутствовать следующая информация: контакты производителя, дата изготовления, технические условия и модель изделия.

Также в комплекте обязательно должны присутствовать инструкция по применению и паспорт на изделие, а также сертификат качества. после того, как внешний осмотр дал положительные результаты, следует перейти к оценке качества термопакета, фурнитуры и уплотнительных резинок, а также коробки двери.

Все предметы должны производиться из материалов высокого качества.

Стоит отметить, что эстетика тоже играет большую роль при осмотре изделия. Важными являются качество порошкового покрытия, общее состояние элементов крепежа, порядок маркирования, метод и тип упаковки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *