Описание и характеристики игрового ноутбука Acer Nitro 5 AN515-42-R705

В отличие от обычного, игровой ноутбук обладает рядом специфических свойств, которые и позволяют играть на нем в современные игры, а также эффективно работать с требовательными к технике программами. Один из интересных вариантов – Acer Nitro 5 AN515-42-R705, и если выбирать устройство такого формата, определенно стоит обратить внимание на эту модель. А цена на Acer Nitro 5 AN515 42 R705 Black в интернет-магазине comfy.ua вполне доступная.

В чем особенности этого ноутбука

Видеокарта здесь Radeon RX 560X с объемом памяти в 4 гигабайта. Это продукт компании AMD, так что неудивительно, что и процессор здесь ее же – четырехъядерный Ryzen 5 2500U.

Видеокарты от AMD, как считают некоторые, отличаются от Nvidia тем, что у них меньше дополнительных возможностей и они хуже в производительности, однако при этом выдают более четкую и красивую картинку.

Такое мнение было, пожалуй, актуально лет десять назад. Однако современные видеокарты обоих брендов довольно близки друг к другу по характеристикам, так что не стоит опасаться, что на Acer Nitro 5 будут какие-то проблемы с производительностью. Если разница и есть, заметить ее смогут программы, но не глаз пользователя.

Восьми гигабайт оперативной памяти хватит для требовательных игр и 64-битных операционных систем. По своему типу модули соответствуют современному стандарту – DDR4. Объем жесткого диска составляет 1 терабайт. Для примера, довольно крупная игра может занимать около 30 гигабайт, так что для комфортного использования ноутбука места хватит.

Почему Acer Nitro 5 хорошо подходит для современных игр

Любой видеоигре последнего десятилетия требуется достаточно мощная видеокарта. Именно на нее, в первую очередь, приходится нагрузка. В Acer Nitro 5 карта обладает хорошими характеристиками, включая большую память.

Поэтому обработка больших массивов графических данных не является проблемой, и современные игры идут быстро, без подтормаживаний и визуальных дефектов.

Нельзя сказать, что этот ноутбук равноценен самому мощному настольному ПК. Последние всегда будут более производительными, ведь чем больше размер устройства, тем проще реализовать технологические новшества и добиться максимальной производительности. Однако если сравнивать с другими игровыми ноутбуками, этот, пожалуй, один из лучших.

Модель удобна для цифровых развлечений еще и потому, что, несмотря на мощность, это более-менее типичный по габаритам ноутбук. И в этом главная прелесть – всегда иметь при себе небольшой компьютер, который удобно переносить и при этом комфортно использовать для игр.

Что до процессора и оперативной памяти, которые также играют важную роль для таких устройств, Acer Nitro 5 и тут отличается производительностью. А места на жестком диске достаточно, чтобы не удалять старые игры ради установки новых. Все это делает модель очень производительным и практичным игровым ноутбуком.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *