Советы по выбору рабочих перчаток

Рабочие перчатки являются важной частью спецодежды. Они выступают как средство защиты рук от различных возможных негативных производственных факторов. Выбор перчаток индивидуален, в зависимости от специфики производства и опасных факторов, которые могут нанести вред здоровью работника.

Каждый вид перчаток обладает определенными качествами и используется в определенных сферах производства и промышленности. Выбрать и купить перчатки рабочие в Украине магазине promsiz-tm.ua очень просто!


Хлопчатобумажные перчатки.

Это самый распространенный вид, который используется практически во всех видах физических работ. В основном эта модель защищает от грязи и мелких повреждений.

Такие перчатки используют в сельскохозяйственной отрасли, на складах, автоцентрах и в строительной отрасли. Не рекомендуют работать в таких перчатках с вращающимся электроинструментом. Такие перчатки быстро изнашиваются.

Нейлоновые перчатки.

Это более долговечная модель. В них рука более чувствительна и возможно выполнение разных видов работ. Такие перчатки используют в авиации, в часовой и ювелирной работе.

В автосервисах, где проходит ремонт механической части двигателя такие перчатки защищают от грязи и позволяют сохранить чувствительность элементов. При электротехнических и мелких строительных работах эти перчатки незаменимы.

Нитриловые перчатки.

Этот вид защиты рук используют при работе с химически активными компонентами и нефтепродуктами. Этот вид перчаток можно использовать в диапазоне температур от -15 до +130 градусов. Также эти перчатки защищают от мелких порезов и уколов.

Используют их на химических и нефтеперерабатывающих предприятиях, в сельском хозяйстве, в автосервисе при определенных работах и строительстве.


Комбинированные.

Эти модели шьют из спилока и хлопчатобумажной ткани. Они прочные и могут быть использованы для разного вида работ. Их часто используют в строительстве и металлургии. На деревоперерабатывающих предприятиях такой вид защиты рук всегда используется.

Краги.

Это «высокие» перчатки, которые могут доходить до локтя. Они предназначены для сварщиков. Такие перчатки позволяют защитить руки от окалин, которые могут повредить одежду и кожу. Шьют их из плотного спилока, иногда комбинируют с хлопчатобумажной тканью. Они плотные и долговечные.

Зимние рабочие перчатки.

Практически любой вид рабочих перчаток имеет зимний вариант. Утепление происходит при помощи разных материалов: шерстяной нити, синтепона, флиса, меха.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *