Виды и характеристики полочных стеллажей для склада

Любое складское помещение предполагает удобное размещение груза. Для того, что товар был разложен по видам и типам, необходимо удобное складское оборудование. Полочные стеллажи для склада можно встретить практически в любом складском помещении.

Эти конструкции позволяют разложить удобно груз и товары, для того, чтоб его потом можно было быстро найти и выдать в торговлю. Потолочные стеллажи могут отличаться по грузоподъемности и материалу производства.


Металлические стеллажи.

Этот вид используется практически на каждом современном складе. Их конструкция очень проста. Металлический каркас оснащен перемычками, на которые крепят полки.

На таких стеллажах можно хранить любые грузы. Это может быть штучный товар или упакованный в коробки. Этот вид стеллажей очень долговечен и надежен. Металл покрывается специальной краской, что препятствует коррозии. Металлические стеллажи используют на складах с различными температурными режимами.

Облегченные полочные стеллажи.

Этот вид используется для легких объемных грузов. Каркас таких конструкций изготовлен из уголка небольшой толщины. При складировании на такие стеллажи тяжелых грузов, возможна деформация конструкции.

Этот вид оборудования часто используют для объемных грузов небольшого веса. Полки могут иметь разную высоту, что позволяет складирование нужного груза.

Стеллажи для груза средней тяжести.

Здесь можно хранить как легкие, так и более тяжелые грузы. В сертификате, который должен быть выдан при приобретении такого оборудования, обязательно указана максимальная нагрузка на каждую полку. Превышение этого показателя может привести к деформации конструкции.


Стеллажи усиленной конструкции.

Такое оборудование используется в тех случаях, когда предполагается хранение тяжелых грузов. Усиленный каркас и толщина полок позволяет хранить грузы, имеющие большой вес.

Такие стеллажи дороже, однако на некоторых складах без них не обойтись. Складирование тяжелого груза на пол заминает много места и приводит к нерациональному использованию складских площадей.

Деревянные стеллажи.

Такой вид оборудования все реже встречается на современных складах. Дерево со временем может поддаваться деформации и терять свои свойства.

В зависимости от условий склада деревянные стеллажи могут использоваться для специфических продуктов, условия хранения которых предполагают контакт только с древесиной (некоторые виды сыров и мясных продуктов).


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *