Как готовить живых раков дома к пиву

Раки из реки для организма человека являются очень полезным продуктом. Они имеют приятный вкус. Но также в них присутствует белок, который просто усваивается организмом. Он для клеток выполняет строительную функцию.

В мясе рака присутствуют такие микроэлементы, как кальций и магний, фосфор и калий, а также железо и витамины групп Е и К, С и В, Д. холестерина, вредного для человека, в них не имеется. В 100 граммах продукта присутствует около 76 калорий. Благодаря этому можно употреблять мясо рака при диете. Если вы хотите попробовать вкусных раков, приготовленных профессионалами своего дела, то посетите “Раковую на Таганке” https://www.restoclub.ru/msk/place/rakovaja-na-taganke.


Самостоятельная готовка

Готовить раков к пиву в домашних условиях довольно просто. Вначале нужно вымыть продукт под проточной водой. Далее нужно взять кастрюлю и поместить раков в неё, залив водой. Посолить массу, добавить перец молотый и горошек, петрушку и листья лавра, укроп и прочие пряности на усмотрение потребителя.

Отправить кастрюлю с раками на огонь и дождаться закипания массы. После этого нужно ещё на протяжении 15 минут проварить. Если превысить это время, то мясо может стать более жёстким. Ёмкость с содержимым убрать с огня и на протяжении 10 минут дать настояться продукту, чтобы он стал более сочным и нежным.

По истечении времени нужно вытянуть раков на тарелку. Можно подавать отвар вместе с раками или же сварить из него уху.

Рекомендации по выбору и хранению

Раков все привыкли готовить в живой виде. Но иногда довезти их в таком виде до дома невозможно. Многие переживают, что могут отравиться, если в пищу употребят мёртвого рака. И эти опасения являются обоснованными. Ведь разложение в их организме начинается с первых часов после смерти.

Из-за этого в мясе появляются вредные для человеческого здоровья вещества. Стоит отметить, что умирают чаще всего особи, которые были больными. Из-за этого риск для здоровья повышается. Чтобы избежать угрозы для жизни, стоит выбирать лишь те особи, которые шевелятся.

При выборе стоит обратить внимание и на габариты рака. У крупных особей мясо вкуснее. Питательным и максимально вкусным будет мясо до того момента, пока у этих пресноводных не начнётся линька (выловленных в зимний и в весенний период).

Рекомендовано употреблять этот продукт сразу же после того, как они будут выловлены. Но можно максимум на 3 суток поместить пресноводных в отсек холодильного агрегата для овощей. Но периодически на них нужно смотреть и мёртвых особей убирать. Вареный продукт также можно употреблять на протяжении 3 суток.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *