Масло черного тмина — для чего применяется

Иными словами это растение ещё зовут римский кориандр, нигелла или же сейдана, а также посевная чернушка либо же калинджи. Оно относится к травянистым однолетним из семейства Лютиковых. Именно из таких семян вырабатывают масло. Выбрать масло черного тмина можно в исламском интернет-магазине восточных товаров Hanifagroup.kz.

В этом масле присутствует множество полезных веществ. Самыми важными из них принято считать:

  • TQ (Thymoguinon) – является активным ингредиентом, исследуемым с 1960 года. Обладает противоопухолевыми, противовоспалительными и антиоксидантными воздействиями. Применяется в терапии канцерогенеза и астмы, а также диабета и энцефаломиелита.
  • THQ (Thymohydroquinon) – один из самых мощнейших ингибиторов АХЭ (ацетилхолинэстеразы) во всём мире. Он имеет природное происхождение. Благодаря этому повышается влияние парасимпатических нервов. Этот ингредиент применяют для терапии болезней Пакирсона и Альцгеймера, шизофрении и слабоумия, а также глаукомы и аутизма, апатии.
  • Tymol считается активным компонентом с рядом полезных веществ. Имеет антимикробное и дезинфицирующее воздействие, а также применяется при борьбе с туберкулёзаими.

Полезные качества

Масло чёрного тмина обладает целым рядом преимуществ. К его положительным качествам относят:

  • Противоопухолевое воздействие. Помогают уменьшить на 52% число раковых клеток.
  • Улучшение печеночной функции (антитоксичесикй эффект). В организме печень играет большую роль. Она обрабатывает почти все токсины. Желчь, которую печень вырабатывает, помогает переваривать жиры. При этом сохраняется здоровье тела и ума. Благодаря маслу тмина можно предотвратить поражение этого органа.
  • Борьба с диабетом.
  • Хорошо помогает при борьбе с лишней массой тела.
  • Эффективно воздействует в процессе борьбы с болезнями кожного покрова. Благодаря маслу меламин вырабатывается лучше.
  • Эффективно при борьбе с золотистым стафилококком.
  • Препятствует возникновению рака молочной железы и улучшает выработку грудного молока.

Также масло чёрного тмина использовалось при расстройствах пищеварения. Благодаря этому компоненту можно преодолеть переутомление и усталость.

Но есть некоторые противопоказания к употреблению этого масла. Самыми распространёнными среди них является период вынашивания малыша, аллергии и ишемическое заболевание сердечной мышцы, инфаркт и тромбофлебит. Также не рекомендуется при трансплантации органов и переливании крови.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *