Какие бывают современные стили танца

Танец – особый вид творчества. Здесь рассказывают истории посредством движений тела. Выполняется все под музыку. История появления танцев имеет глубокие корни. Впервые свои чувства стали представлять с помощью танцевального искусства еще старинные люди, которых можно считать предками нынешнего человека.

Искусство танцев развивалось на протяжении тысячелетий. Это настоящие возможности рассказать то, что накоплено в душе. Танцы нельзя считать хобби или развлечением. Профессиональные танцоры называют танцы языком тела. Различные телодвижения – это не просто кривляние, это способ донести до людей то, что присутствует в душе. Освоить современные стили танца вам поможет танцевальная школа drivedance.ru.


Интересные направления в танцах

Современные стили танца основаны так же на душевном состоянии человека. Они постоянно развиваются, отображая реалии современной жизни. Танцы бывают не только бальными и народными, как это принято считать, но и историческими, эротическими, латиноамериканскими и так далее. Каждый может выбрать вариант себе по душе.

Танцевальные движения в совокупности являются настоящим представлением. Здесь танцоры показывают характер, свои внутренние чувства и переживания, поэтому создается интересная картина танца.

Бальные танцы разделяются на два вида:

  • стандартные танцы предусматривают вальс, танго, и даже квикстеп;
  • к танцам латина относятся ча-ча-ча, румба, пасодобль и так далее.

Исторические танцы представлены еще эпохой Ренессанса. К ним относятся:

  • аллеманда;
  • контрданс.

Менуэт относится к Барокко. В XIX появились полонез, мазурка, кадриль.

Говорить о танцевальных направлениях можно долго и много. Люди стараются отдавать свои предпочтения тем танцам, которые близки им по душе. Несмотря на многообразие танцевальных направлений, все больше отдается предпочтение современным танцам, которые близки действительной реальности.

Современные стили сами по себе многообразны, что перечислить все не представляется возможным. Вот некоторые из них:

  • тектоник и электроданс;
  • хаус и транс;
  • гоу-гоу и шафлл, др.

Как правило, современные танцевальные стили близки по духу молодежи, которые отжигают на дискотеках, в клубах, на улице. Сегодня редко можно увидеть плавные движения. Все больше присутствует энергетика, экспрессивность. Кроме того, все движения выполняются на большой скорости.

Танцевальных направлений много. Это дает возможность выразить свои чувства каждому человеку посредством движений.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *