Как анализировать статистику своего Ютуб канала

Чтобы серьезно начать продвигать свой YouTube канал, важно следить за его статистикой. Она о многом расскажет и поможет устранить имеющиеся ошибки. Для анализа статистических данных необходимо знать ряд определенных правил, которые описаны в приведенной ниже статье.Также существует новый инструмент, позволяющий проводить наглядный анализ статистики Youtube — это сервис “YouTube Аудитор” от Piar4you.


Для чего необходим анализ статистики

Анализ статистических данных необходим, так как это позволяет решить следующие задачи:

  1. Анализ динамики подписчиков и просмотров. Возможность отследить частоту обновления контента.
  2. Делать отметки реакции аудитории на определенные видео и разновидности рекламы.
  3. Возможность следить за тем, что снимают конкуренты, какие у них новые форматы.
  4. Возможность определить объем заработанной суммы.

Заработок блоггера и статистика канала тесно взаимосвязаны между собой. Заработанная сумма будет зависеть от количества подписчиков и количества просмотров.

Сервисы, чтобы просматривать ролики, постоянно совершенствуются. По этой причине важно отслеживать новшества участникам данного процесса. В недавнем времени появилась функция, которая дает возможность полные сведения о канале. Она дает возможность планировать свои действия по планированию развития канала.


Что необходимо для получения информации

Чтобы получить статистические данные требуется проделать следующие действия:

  1. Зайти в собственный аккаунт на Ютуб. Навести курсор на аватар вверху экрана. Нажать на него и найти пункт «Творческая студия».
  2. Нажать на карандаш около наименования канала и выбрать настройки.
  3. Откроется страница, где необходимо найти меню и выбрать раздел «YouTube Analytics». Здесь располагаются все необходимые сведения.

Использовании специализированных расширений

Специализированные расширения дают возможность следить за своим каналом и показателями конкурентов. К данным расширениям относятся:

  1. VIDIQ – плагин для анализа собственных показателей и показателей конкурентов. Работает с Google Chrome. После установки плагина, необходимо обновить канал YouTube и воспроизвести любой ролик. После этого появляется блок информации сов семи данными.
  2. Clever – плагин, работающий бесплатно. Он доступен для Google и Mozilla. Плагин позволяет изучить теги с их рейтингами, коэффициенты вовлеченности, число расшариваний в соц. сетях.
  3. TubeBuddy — работает с Google и Mozilla. В программе имеется специальный бок, в котором отображаются все статистические данные.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *