Качели жизни, как с них слезть?

Я выросла в самой лучшей семье в мире. Правда-правда.

Качели жизни

Я была очень близка с папой. Я была его маленькой принцессой. Помню, как он учил меня кататься на самокате, скейте. Как мы вечерами пропадали с ним в парке, приходили уставшими и перепачканными. Как ворчала (но всегда с любовью) мама, когда на новых спортивках появлялась дырка, а папа защищал. Он всегда считал меня взрослой. Всегда выслушивал. Всегда знал, как подбодрить и успокоить.

Это ему я рассказывала, как мне хочется, чтобы на утреннике в садике я танцевала с Максимом (самым красивым мальчиком). Ему жаловалась, что одноклассники в школе дразнятся и дергают за косички. Это его просила уговорить маму, чтобы она разрешила пойти на первую дискотеку.

Мама у меня – самая красивая, самая добрая и мудрая. Мне разрешали то, что другим запрещали. Вечеринку? Не проблема. Пусть приходят друзья, мы пойдем прогуляемся. На вылазку? Хорошо. Скажи, чем помочь, может подвезти мангал с палатками…

Вот так я росла в любви, купалась в нежности, чувствовала, что мир кружится вокруг меня…

Заканчивалась школа и приближался выпускной. На горизонте взрослая жизнь в большом городе. Я уже знала, где буду учиться. Всегда мечтала стать ландшафтным дизайнером. Мысленно рисовала свою будущую жизнь: интересные занятия, новые знакомства, масса положительных эмоций и драйва. И почему-то я точно знала, что там я встречу его. Своего любимого и единственного.

Но в один миг сказка закончилась. Не стало папы. Он ушел внезапно. Врач просто сухо сказал – оторвался тромб… Я не помню себя в то время. Там все черным-черно. Мгла. Я около полугода была в трансе. Ходила, ела, пила, даже занятия посещала, но ничего не чувствовала. Мне иногда казалось, что в тот момент я тоже умерла.

И потом друг новый шок. Визг тормозов, крик, удар, запах сожженной резины. Я открываю глаза и вижу, как надо мной нависли два огромных серых глаза. Бездонных. Казалось, в них можно было утонуть.

— Слышишь, девочка? Пьяная, что ли… Куда ты под колеса то?!! Я не хочу из-за тебя сидеть…

Я медленно приходила в себя. И уже ничего не слышала. Видела только эти глаза, и все. Потом была скорая помощь, поездка в больницу. Мне повезло – отделалась синяками.

Вернее, мне повезло дважды – я очнулась, проснулась. Выша из мглы, из небытия.

Это была искра, вспышка, которая разожгла бурю внутри меня. Я ждала встречи с Денисом, считала минуты до его прихода. Мне было физически больно, если он не рядом. Я знала, когда ему плохо, по малейшему жесту понимала – день был тяжелый или наоборот: у него все хорошо. Я не успевала подумать, как он уже исполнял мое желание.

Казалось, что мы знакомы вечность.

Пришло долгожданное лето. Мы уже давно планировали отправиться на Кавказ. Я мечтала о сплаве по горным речушкам. Денис меня поддержал, он тоже был поклонником активного отдыха. Драйв и восторг сменялся тихой романтикой и посиделками у костра. Казалось, я снова в раю. В беззаботном детстве. Там, где любят безоговорочно, где верят и всегда поддерживают.

Оставался самый простой участок пути. Практически ровная водная гладь. Мы неспешно спускались, дурачились, и я не удержала весло, уронила в воду.

— Я сейчас, — крикнул Ден и нырнул.

Прошло 20 секунд, 30, минута…

Ребята из соседних лодок начали прыгать в воду. Искать. Они практически сразу достали его, но он уже не дышал. Острая скала под водой была незаметна с лодки…

И опять мгла. Кромешная темнота. Боль подкреплялась еще и чувством вины. Это была моя идея с отдыхом. Это я настояла на этом маршруте. Это я уронила весло…

Я уже не жила. Существовала. Даже пробовала оборвать жизнь. Не дали.

Я перестала ходить на пары. Меня ничто не радовало. Только мама поддерживала. Верила. Подбадривала. И все время повторяла, как мантру: ты не будешь одна. Ты найдешь его. Не здесь, так в другом месте. Верь мне – я точно знаю, всё будет.

Качели жизни

А я упорно твердила – не хочу, чтобы еще кто-то умер!

Время шло, раны потихоньку затягивались. Вокруг одногруппники встречались-расходились-женились. Мне тоже хотелось отношений, но я буквально шарахалась от парней, да и они не слишком «липли» ко мне.

Как-то мама (вот никогда бы не поверила, что она такое учудит) сказала:

— Надо тебе замуж, только не тут, а как можно дальше.

— В Африку? – пошутила я.

— Ну, можно и в Африку, но лучше в Америку: и далеко, и будет у тебя возможность свои способности применить…

Поговорили и забыли.

Как-то прогуливаясь улочками Питера, заметила я брачное агентство. Реклама кричала о том, что компания «международная» и найдется пара очень быстро. Не особо ожидая чего-нибудь, я решила заглянуть. Все строго, стильно.

Девушка помогла заполнить анкету, сделала несколько фото. Я заплатила аж 1000 рублей. После этого мне сообщили – нужно проанализировать ваши данные и пожелания, сопоставить с анкетами претендентов, после чего обязательно перезвоним.

Звонка особо я не ждала. Не верилось мне в успех мероприятия, но через время таки набрала их номер. Оказалось, что абонент не обслуживался. Загуглила и обнаружила, что контора эта распалась, что о их «работе» есть масса негативных отзывов… Как оказалось, у агентства была совсем небольшая база. Они просто собирали анкеты, а предложить толком ничего не могли.

Но я уже загорелась. Появилась цель. Хотелось достигнуть (и да, это меня сильно отвлекало от печальных мыслей). Я хотела уехать. Может даже и убежать. Но быстрее, и как можно дальше.

В этот раз к выбору агентства я подошла основательно. Уже понимала, что те, кто действительно работают, годами наращивают и базу, и репутацию. Их услуги обходятся дорого, но и вероятность положительного исхода довольно высокая. В штате у такой компании есть психолог. Данные, которые оставляют обе стороны, тщательно проверяются.

Мне казалось, что я нашла то, что искала. Брачное агентство соответствовало всем критериям. И репутация, и отзывы, и заключенные браки. Но в реальности оказалось, что не все так, как я себе рисовала.

Во-первых, я все равно не видела процесса. Анкету заполнила, фото сделали, и они сказали, будем подбирать тех, кто вам подойдет. Откуда мне знать, по каким критериям это делается? И как делается? Может просто анкету на заграничном сайте выложили….

Во-вторых, была неприятно удивлена. Оказывается, они всех клиентов делят на «эконом», «бизнес» и «VIP». Вот это для меня так и осталось загадкой. С одной стороны, сказали, что градация идет по состоятельности клиента, с другой – раз я такая молодая (мне всего 21), то мне доступны все категории.

Знакомства

В общем – послушала я, посмотрела… И стало так тоскливо… Но деньги уже заплатила. И действительно, пару кандидатов мне предложили. Только я понимала. Это не то.

А так как идея, выйти замуж за границу, меня не покидала, я продолжала изучать материалы. И в одном из журналов увидела статью о приложении WeHappy. Сначала решила – вряд ли, очередной развод. Но решила попробовать. А что я теряю? Особенно, если учесть, что первые 10 дней абсолютно бесплатно.

И вот в этот момент я поняла. Хорошо ощутила разницу. Одно дело, когда выбирают за тебя (пусть и опытные психологи), и совсем другое, когда это делаешь ты. Когда сама устанавливаешь фильтры, когда можешь посмотреть, о чем человек пишет, что он ценит, чего хочет.

Сразу можешь оценить – твой это человек или вы из разных миров. Ты можешь полностью пересмотреть всю базу (если есть такое желание), а не только те кандидатуры, которые отобрали специалисты в агентстве и решили, что вы должны друг другу подойти.

Тем более, что приложение ориентировано на тех, кто стремится к созданию отношений, а не ищет пару для развлечения или отпуска.

И еще один очень важный для меня фактор – WeHappy обходится гораздо дешевле, чем подбор через агентство. Причем, первые десять дней абсолютно бесплатные. За это время можно и оценить работу самого приложения, и понять – есть ли здесь люди, интересные для тебя. Я попробовала и осталась довольна (тем более, что мне есть с чем сравнивать).

Я верю, что смогу уехать туда, где на меня не будут смотреть косо – мол, из-за твоей глупости погиб человек. Туда, где я смогу реализоваться как специалист (еще немного и диплом будет у меня в руках). Туда, где любовь, нежность и поддержка будет всегда.

Автор: Таисия Лунина

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про то, как правильно знакомиться в интернете.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *