Как сделать проект электроснабжения дома

Безопасность жилища – обязательное условие эксплуатации. При строительстве или реконструкции любого здания или помещения, вопрос электроснабжения всегда занимает важное место. Развод электрических кабелей расположен чаще всего внутри стены. Поэтому необходимо правильно рассчитать и точно знать проходит кабель. Для профессионального подведения электроснабжения в здание и правильного его разведения делается проект электроснабжения.

Есть компании, которые специализируются на разработке проектов электроснабжения. Этот документ касается не только общественных зданий и промышленных помещений, но и частных домов и коттеджей. Не имея такой проект, при необходимости ремонта или устранения неисправности электрик просто будет работать «вслепую». Проектирование электроснабжения под ключ качественно выполнят специалисты компании esmontaj.ru.

Как делается проект электроснабжения дома.

  • Осмотр объекта. В первую очередь производится осмотр дома, в котором будут проводиться работы. Определяется количество помещений и их предназначение.
  • В зависимости от назначения помещения определяется его пожаро и взрывоопасность.
  • Подбор светильников в зависимости от нужной степени освещенности.
  • Расчет и выбор необходимого сечения кабеля, для обеспечения помещений электроэнергией.
  • Составление плана проекта.
  • Разработка схем электро подведения для каждого помещения отдельно.
  • Определения места расположения щитов управления.
  • Определение мест расположения розеток и выключателей.
  • Расчет нагрузок и подбор кабеля для каждой ветки электроснабжения.

Все это только основные пункты, которые выполняются при любом проекте. Все дополнительные работы и консультации делаются индивидуально, в зависимости от необходимости.


Почему удобно обращаться в специализированную компанию для разработки проекта.

Во-первых, не нужно беспокоиться о квалификации работников. Такие фирмы тщательно подбирают персонал. Работы будут произведены в определенный срок.

Во-вторых, такие компании сами согласовывают проекты с Энергонадзором. Этот процесс может занять длительное время, если заниматься этим самостоятельно. А компании, сталкивающиеся с этим уже много лет, сделают это быстро.

В-третьих, такие компании не только разрабатывают и утверждают проект, но и дают рекомендации. Исходя из опыта и профессиональных знаний, специалисты помогут правильно расположить освещение и выбрать подходящие осветительные приборы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *