Какие игрушки нужны детям в 5 лет

Специалисты советуют родителям начинать серьезно заниматься умственным воспитанием ребенка уже 4-5 лет. Поэтому игрушки детей в 5 лет должны способствовать их интеллектуальному и физическому развитию.

Примерно с этого возраста ребенок уже может самостоятельно ездить на велосипеде. Так какие игрушки нужны ребенку в 5 лет? Купить игрушки для детей всех возрастов можно в интернет-магазине «Игродар».

Конструктор

Рекомендуем отдать предпочтение конструкторам, детали которых имеют кубики или кирпичики. Так ребенок сможет самостоятельно интеллектуально развиваться.

Мозаика

Сборка мозаики отлично развивает умственные способности ребенка. Также это улучшает зрительную память и умение запоминать в целом. Также во время сборки у ребенка формируются такие качества как усидчивость и концентрация. Дети становятся менее гиперактивными благодаря сборке мозаики.

Музыкальные инструменты

Такие игрушки помогут проявить задатки ребенка к занятиям музыкой, если они у него есть. Также с помощью музыкальных инструментов можно сформировать у детей любовь к классической музыке.

Раскраски

С помощью раскрасок дети учатся лучше запоминать цвета и рисовать в целом. Это будет отличным подготовительным этапом перед поступлением в школу. Желательно подбирать раскраски с изображениями животных, растений, машинок и так далее. Так ребенок лучше познает окружающий мир и приспосабливается к нему.

aybezjq0

Настольные игры

Из настольных игр детям рекомендуется купить шашки или шахматную доску. Игра в шахматы развивает мышление детей, учит их анализировать и просчитывать свои действия на несколько ходов вперед. Также подойдут настольные игры, где детям требуется отвечать на интересные вопросы, которые усложняются по ходу прохождения игры. Для мальчиков отлично подойдут настольный футбол или хоккей. Эти игры позволяют привить детям любовь к спорту и физическим занятиям.

Географические карты

Такие игрушки сделают ваших детей более эрудированными и подготовленными к школе. Подбирайте такие игры, чтобы детям приходилось отвечать на интересные вопросы, так легче запоминается информация, и сам процесс вызывает положительные эмоции.

Велосипед

Если для подростков и взрослых велосипед – это средство передвижения, то для детей – самая настоящая игрушка. Езда на велосипеде способствует физическому развитию ребенка, учит правильно держать равновесие и развивает координацию. Также велосипед отлично укрепляет ноги детей, делая их более подтянутыми.

Заключение

Эти игрушки рекомендуется купить для 5-летних детей. Некоторые из игрушек способны привить детям любовь к искусству и интеллектуальной деятельности, к примеру, музыкальные инструменты и игра в шахматы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *