Что такое морские перевозки грузов и их виды

Перевозка грузов морским транспортом имеет ряд преимуществ перед автомобильными грузоперевозками.

Морской транспорт более медленный, нежели автомобильный, однако он позволяет перевозить груз абсолютно любого веса и объемов, корабли гораздо вместительнее машин. Также такой транспорт считается более безопасным. Но что такое морские перевозки, и какие виды существуют? Качественные услуги международных морских грузоперевозок оказывает компания proficargo.com.ua.


Что такое?

Итак, морские перевозки – это процесс доставки груза на кораблях из порта отбытия в пункт назначения. К примеру, вы купили машину из США и хотели бы доставить ее в страны СНГ, осуществить это легче всего с помощью морских перевозок, т.к. в таком случае вы сэкономите много денег, и вашу машину привезут в нужное место.

Если вы обратитесь за услугами к надежной компании, вам помогут с оформлением документов, надежно погрузят ваше имущество и доставят в полной сохранности в назначенное место.

Преимущества

Морские перевозки имеют ряд преимуществ:

  • Любой объем. На корабль можно грузить имущество абсолютно любых объемов и размеров. Автомобильный транспорт не всегда это обеспечит.
  • Низкая цена. Стоимость перевозки грузов по морю существенно ниже, чем цена грузоперевозок на автомобильном или авиатранспорте.
  • Безопасность. Все корабли построены из качественных материалов и по высоким технологиям, это минимизирует риски возникновения проблем в процессе перевозки и зависимость от погодных условий.
  • Возможности. Доставить груз из-за океана можно только морским и авиационным транспортом, но т.к. последний стоит гораздо больше, первый способ считается более предпочтительным.
  • Гарантии сроков. Если автомобильный транспорт могут задержать на границе или на посту, то с морских этого не произойдет. От пункта отбытия до места прибытия обычно нет остановок.
  • Виды

Такие перевозки делят на 2 вида:

  • Внутренние;
  • Внешние.

В первом варианте перевозки осуществляются внутри 1 государства между его портами.

Внешние морские перевозки более востребованы, здесь груз доставляется из 1 страны в порт другой, причем расстояния могут быть абсолютно любыми. Зачастую такие перевозки осуществляются между материками.

Заключение

Во многих случаях морские перевозки сильно превосходят автомобильные или авиационные благодаря высокому качеству доставки и гарантии качества. Воспользуйтесь услугами надежной компании, имеющей опыт в морских грузоперевозках, и ваше имущество будет доставлено в соответствии со сроками.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *