Первая украинская частная ракета от Максима Полякова

Максим Поляков — украинский предприниматель и ученый, который сосредоточил свое внимание на развитии исследования космоса и ракетостроения. В две тысячи семнадцатом году, приобрёв уже почти обедневшую компанию группы инженеров, Максим возложил на нее самые смелые амбиции.
Первая украинская частная ракета от Максима Полякова
С помощью данной компании Максим уже планирует запустить первую в Украине частную ракету собственной разработки, о чем подробнее вы сможете узнать здесь: https://gordonua.com/news/society/biznesmen-maks-polyakov-zapustit-v-kosmos-pervuyu-ukrainskuyu-chastnuyu-raketu-700993.html. Кроме того, он ставит себе конкретные цели, над которые работает научно-исследовательский центр, который расположен в городе Днепре. И работает он довольно успешно, давайте же оценим результаты стараний.

Что хотел сделать Максим Поляков, когда два года назад выкупил компанию

Целей у Максима было несколько, и каждая довольно смелая. Он хотел с помощью своей компании добиться изобретательских высот.

  • Основной идеей стало удешевление стоимости космических полетов. Ракету можно сделать дешевле, и запускать за гораздо меньшие деньги — считает он.
  • Максим хотел сделать космос доступным для всех, и активно развивать космический туризм путем уменьшения цены на запуск ракет.
  • Поляков планирует создание собственного реактивного двигателя работающего от электричества, что не только перестанет вбрасывать в атмосферу вредные элементы, так ещё и сделает полеты в космос дешевле и доступнее.

Первая украинская частная ракета от Максима Полякова

Сказано — сделано

Уже на следующий год компания заявила о готовых прототипах своих ракет, которые будут выпущены в двух модификациях. Основное отличие их от новых ракет конкурентов — стоимость запуска упала в несколько раз, и теперь составляет порядком 8 миллионов, в том время, как конкуренты тратят на каждый запуск не менее 50.

Данные ракеты стали не только первыми частными ракетами украинской промышленности ракетостроения в принципе, но и большим скачком развития технологий в мировой общественности.

Младшая модель — ракета Альфа может поднимать на орбиту груз до половины тонны, чего с лихвой хватит на подъем спутника — считают в компании.

Старшая же модель более серьезная и мощная, и может поднимать на орбиту груз более чем в два раза тяжелее. Ракета бета способна поднять груз весом до 1.1 — 1.2 тонны! А это уже открывает просторы доставки более сложных грузов на орбиту.

На данный момент, первый запуск ракеты запланирован в 2019 году, пока инженеры модифицируют свои модели, делая их более экологически чистыми, инспекции проверяют данные ракеты на соответствие со стандартами безопасности, дабы сделать первый запуск поистине грандиозным событием!


One comment

  1. На полеты слишком много денег нужно, даже государства свои программы космические максимально сокращают, теперь о победах каких-то космических и речи не ведется. Упор на спутники и космические аппараты сделан.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *