Где лучшая итальянская кухня в Москве?

Если обращать внимание на статистику, то итальянская кухня в России (среди иностранных) является самой популярной. В этом нет ничего удивительного – традиционные итальянские блюда поражают своей изысканностью и нетипичным для обывателя вкусом. Однако, всегда важно помнить, что приём пищи в Италии – это целый ритуал. Среднестатистический обед может растянуться на несколько часов. Итальянцы смакуют, наслаждаются пищей и не видят в этом ничего предосудительного. Безусловно, если Вы хотите отведать настоящей итальянской кухни, но у Вас нет возможности отправиться в эту удивительную и непредсказуемую страну, настоятельно рекомендуется посетить заведение, где шеф-повар – коренной итальянец.

В пример можно привести ресторан «Венеция». Отличительной особенностью этого заведения можно считать уникальный интерьер. Он выполнен в стиле классического венецианского дворика. Безусловно, очень важна обстановка, если вы хотите ощутить дух Италии (находясь при этом в центре Москвы).

Вкусно бывает не только в ресторанах!

Вкусно бывает не только в ресторанах!

Неслучайно в данной статье используется термин «заведение». Ведь итальянская кухня подаётся не только в ресторанах, но и в:

  • кафе;
  • тратториях;
  • пиццериях и т.д.

Если Вы лишь начинаете знакомиться с итальянской кухней, профессионалы рекомендуют делать это с пасты. Это блюдо возведено в культ в Италии. Самой пасты существует более 300 видов.

Однако, важно помнить, что каждый вид пасты готовится определённым образом (подразумевается именно варка макарон). Морепродукты – также отличительная черта итальянской кухни.

В этом нет ничего неожиданного – ведь Италия омывается Средиземным морем. Традиционная итальянская кухня насчитывает более 2000 лет. И паста – самая типичная её иллюстрация.

Умопомрачительные десерты

Умопомрачительные десерты

Действительно, итальянская кухня славится также своими десертами. Но здесь существует определённая сложность – далеко не каждое заведение итальянской кухни в Москве может их предоставить.

Конечно, кофейное тирамису готовят практически всюду. А вот знаменитое мороженое Джелато подаётся лишь в Casa Leone (ресторан в центре МСК). В приведённой публикации были описаны лишь наиболее яркие пятна итальянской кухни.

Вас ожидает огромное количество сюрпризов, которые навсегда сделают из Вас фанатом Апеннинского полуострова.

В видео представлен рекомендательный отзыв в отношении ресторана «Остерия Марио». Фанаты итальянской кухни обязательно должны его оценить:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *