Как убрать растяжки на бедрах и ягодицах

Растяжками называют белые или красные полосы на коже, которые возникают в результате разрывов внутренних слоев эпидермиса. Такие явления не оказывают влияния на здоровье, но они сказываются на внешнем виде бедер, ягодиц или живота.Как убрать растяжки на бедрах и ягодицах

По-настоящему беспокоить растяжки на попе начинают перед наступлением пляжного сезона. И если избавиться от лишних килограмм можно в тренажерном зале, то растяжки превращаются в настоящую проблему.

Откуда берутся

Появление растяжек обусловлено малой эластичностью кожи. Когда рост мышечной ткани идет слишком быстро, кожа очень сильно натягивается. Это приводит к разрыву кровеносных сосудов в глубинных слоях эпидермиса. Причинами этого явления часто становится:

  1. Несоблюдение режима питания и злоупотребление мучными и жирными продуктами. Вредит коже также употребление алкогольных и газированных напитков.
  2. Стремительный набор веса или его потеря. Стремительное колебание массы тела приводит к тому, что кожа сильно растягивается, а потом обвисает. Специалисты советуют худеть правильно, не стремясь к быстрой потере лишних килограмм.
  3. Занятия профессиональным спортом. Спортсменам очень важно иметь достаточно мышечной массы, для этого они используют самые разные методы. Кожа может не успевать за такими темпами прироста мышц.
  4. Нарушения гормонального фона. Дисбаланс может возникнуть на фоне некоторых заболеваний или в период полового созревания. Гормоны сказываются на эластичности кожи и толщине ее верхнего слоя. Физические нагрузки приводят к ее разрыву.

Как убрать растяжки на бедрах и ягодицах

Большинство женщин объясняют появление растяжек на теле беременностью. Ведь в этот период идет стремительный набор веса, что приводит к образованию растяжек.

Как избавиться

Можно обратиться к помощи профессионалов, которые предлагают дорогостоящие процедуры в условиях косметических кабинетов. Но можно попробовать справиться с этой проблемой самостоятельно. Прежде всего нужно понять, что борьба с растяжками должна быть комплексной:

  • питание. Чтобы нормализовать состояние кожи и вернуть ей эластичность, потребуется сбалансировать свой рацион. Организм должен получать в достаточном количестве витамины А, С, Е и группы В. Также потребуется употреблять продукты, содержащие в большом количестве цинк;
  • физическая нагрузка. Для того, чтобы избавиться от растяжек необходимо выполнять самые простые упражнения в течение 20 минут в день. Таким образом можно заметно подтянуть кожу и сделать растяжки малозаметными;
  • косметические процедуры. Для приготовления домашних масок и обертываний используются простые и полезные продукты.

Избавиться от растяжек достаточно сложно. Но если не придерживаться принципов правильного питания и не заниматься спортом, они вернуться снова.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *