Как научить ребенка английскому с нуля

Важность иностранного языка мы начинаем понимать в осознанном возрасте, когда он очень нужен, но по каким-то причинам не был изучен в школьное время. Начать изучать, к примеру, английский язык в зрелом возрасте намного сложней, чем в дошкольном. В этом и заключается одна из главных причин желания родителей научить своего ребенка английскому как можно раньше.Как научить ребенка английскому с нуля

Итак, какие же навыки приобретет ребенок, начав изучать английский язык:

  • воспринимать речь на слух;
  • сможет свободно разговаривать;
  • в дальнейшем читать и описывать картинки и предметы.

Самый подходящий возраст для старта

Важно выждать момент, когда малыш сможет на родном языке свободно и понятно говорить. Это очень растяжимое понятие, так как у каждого ребенка все индивидуально, но приблизительно это 2,5-3 года.

Дети способны изучить не только один язык, но и два, и более одновременно. Их мозг воспринимает информацию иначе, чем у взрослых людей.

С чего начать

Все зависит от возраста, в котором находиться малыш. Если ребенку больше 5 лет, то идеальный вариант – репетитор. Но если ему около 3 лет, то занятия лучше проводить родным и привычным людям – родственникам.

Как научить ребенка английскому с нуля

Начинают обычно с восприятия информации на слух. Это могут быть мультфильмы, стихи и сказки на английском. В интернете много специализированных сайтов с заданиями, которые упрощают процесс и делают его интересным.

Старайтесь любой предмет описывать на английском, допустим, идете по улице и говорите, что в парке растет не дерево, а «tree». Маленькая, но важная деталь, приучайте одновременно к грамматике и правильной речи, говорите ребенку «this is a tree».

Игра, как процесс обучения

Ребенку нельзя объяснить, что ему нужен английский язык, и просто усадить его за парту перед учебником. Действенный способ обучения – игра.

Важно не давить и не ругать, если малыш не понимает или не сразу повторяет за вами. Однако в дальнейшем ему понравится и в процессе игры он все запомнит быстрее.

Регулярность занятий

Это очень важный пункт, потому что если нет постоянных упражнений, то и результатов не ждите.

Не думайте, что ребенок будет хватать на лету: возможно, вначале он все впитывает и запоминает, а потом в один момент выдаст свои знания.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *