Кожаные пуховики — стильная замена обычным

 

Ничто так не согреет в зимнюю стужу, как куртка-пуховик с натуральным утеплителем. Но, увы, многие модели выглядят не слишком привлекательно и женственно.

Кожаные пуховики

Заменить теплую, но бесформенную и полуспортивную куртку можно на кожаный пуховик с натуральным мехом: тепло, но элегантно.

Особенности пуховиков из натуральной кожи

Для создания такой одежды используют натуральную кожу и качественный пух, чтобы он сохранял тепло и защитил от ветра в любую погоду.

Учитывая высокое качество материалов, пуховики из кожи не только смотрятся отлично, но и носятся достаточно долго.

 

В интернет-магазинах можно найти много моделей красивых кожаных пуховиков с натуральным мехом: чернобурка, норка, лиса, песец. И меха может быть много, а не только небольшая полоса на капюшоне, как это обычно в тканевых пуховиках.

 

Очень популярны модели-трансформеры, которые превращаются в настоящую меховую жилетку, если отстегнуть рукава. Такие пуховики выглядят очень женственно, и при этом в них тепло.

В этом сезоне популярны и удлиненные пуховики-пальто и укороченные варианты, которые так любят автоледи.

Цвет верхней одежды из кожи, как правило, благородный, не кричащий. Но вовсе не обязательно традиционный черный. Красиво смотрится с мехом и яркая одежда — красная, оранжевая, синяя и т. д.

На что обращать внимание при выборе

Кожаные пуховики

Перед покупкой понравившегося пуховика нужно провести экспресс-оценку качества:

  • Убедитесь, что материал натуральный. Кожзам внешне может выглядеть привлекательнее кожи, обладая особым блеском. Натуральная кожа хорошо сохраняет тепло (можно некоторое время подержать в руке, а потом проверить), не расслаивается, не заламывается при сгибании, внутренняя сторона немного шершавая. Кожзам тоньше, имеет тканевую подкладку, повторяющийся узор текстуры, легче весит.
  • Пух в качественном изделии распределяется равномерно, а не сбивается в комочки.
  • Все швы должны быть абсолютно ровными и аккуратными.
  • Мех должен быть ровным.
  • Если покупаете в интернет-магазине, внимательно изучите размерную сетку конкретного продавца и отзывы о модели. (Конечно, после примерки в любом случае можно будет вернуть неподошедшую одежду).

Не стесняйтесь спрашивать в магазине документы, подтверждающие качество и натуральность кожи и меха.

 

Чтобы кожаный пуховик дольше сохранил красивый вид, не забудьте сразу купить для него специальный чехол для хранения и ухаживающие средства для защиты от влаги.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как следует правильно хранить кожаные пуховики.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *