Новые и проверенные временем наполнители для мужских курток больших размеров

Самыми теплыми и экологичными из наполнителей всегда считались, и будут считаться натуральный пух и мех. Однако они уступают синтетическим наполнителям по своим практическим свойствам и цене.

Наполнители для мужских курток больших размеров

В то время как мужские куртки больших размеров из синтетических материалов могут быть такими же теплыми и заботливыми для человеческого организма.

Почему в одних куртках для полных мужчин теплее, чем в других

Прежде, чем изучить, что предлагают нам производители мужской верхней одежды, нужно знать некоторые физические свойства материалов.

Например, нужно понимать, что удерживает тепло в куртке не сам наполнитель, а воздух. Соответственно, чем более полый материал используется, тем теплее в нем будет в мороз.

Основная задача самого наполнителя — не пропускать холодный воздух с внешней среды и удерживать теплый, нагретый от тепловой энергии тела. Поэтому и говорить о том, какое сырье лучше, а какое хуже мы будем исходя из этих параметров.

Виды наполнителей для мужских курток больших размеров

Мужские куртки больших размеров

Второй момент, который стоит оговорить заключается в том, что любой синтетический наполнитель изготовлен из полиэстера. Поэтому и в большинстве случаев в графе наполнитель вы увидите «100% полиэстер».

А названия присваивают различным способом его соединения. Как правило, каждое название является торговой маркой и принадлежит конкретному производителю.

Наиболее известны на рынке верхней одежды:

  • Синтепон. Новый его вид называют «синтепух». Предыдущий вид склеивали термообработкой и укладывали параллельными слоями. Сейчас структура полая и полиэфирные волокна склеиваются силиконовыми иглами. Это позволяет задерживать больше воздуха и лучше согревать тело.
  • Холлофайбер. Отличается от синтепона тем, что волокна сделаны в форме шариков или пружин и не связаны между собой. Соответственно, и воздуха в нем больше. И он более практичен. Форма волокон хорошо пружинит и быстро восстанавливает первоначальный объем.
  • Тинсулейт. Структура и толщина волокон соответствует натуральному пуху. Согревает при температуре до минус 30 градусов. При этом более практичен, его можно стирать, он долго сохраняет форму и в нем не заводятся живые микроорганизмы. Но и стоит он наравне с пухом,а иногда и выше.

В магазине одежды больших размеров MaxxxiModa представлены около 100 моделей курток для полных мужчин на натуральных и синтетических наполнителях. Выбирайте то, что подходит вам по соотношению цены и качества, а также по стилю.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по подбору зимней мужской одежды.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *