Как выбрать хороший пуховик

Гардероб современного человека тяжело представить себе без такой универсальной и удобной верхней одежды, как пуховик. Эти изделия пользуются огромным спросом, и поэтому производители с каждым сезоном радуют покупателей различными новинками.

Как выбрать хороший пуховик

В приобретении качественного пуховика помогут интернет-магазины. Отличным выбором для приобретения станет сайт https://marathon.ua/osen-zima/kurtki-osen-zima/.

Выбор пуховика: основные критерии

Выбирая зимний пуховик, необходимо уделить внимание нескольким важным моментам. Первое, что нужно учесть – наполнитель одежды.

По названию этой зимней куртки можно понять, что в основе изделия содержится именно пух. Изделия с натуральным наполнителем отличаются высоким качеством и долговечностью.

Но, многих покупателей не устраивает цена одежды. Стоит отметить, что в сравнении с распространенными синтетическими вариантами, пуховики с натуральным наполнителем стоят довольно дорого.

Также, необходимо учесть и то, что пух способен вызывать аллергию. Поэтому, не стоит убирать на задний план изделия с синтетическими наполнителями.

Современные искусственные материалы почти не уступают натуральным вариантам. К основным преимуществам пуховиков с синтетическим наполнением можно отнести:

  • широкий ассортимент выбора моделей;
  • наполнители не вызывают аллергию;
  • куртки отличаются хорошей износостойкостью.

Как выбрать хороший пуховик

Обратите внимание и на то, что при использовании натурального пуха в основе, изделие прострачивают небольшими блоками. Материал должен равномерно распределяться внутри.

Особое внимание необходимо уделить теплоизоляционным качествам моделей. Производители выпускают однослойные и двухслойные пуховики.

Полезные советы

В выборе качественного пуховика помогут следующие рекомендации:

  • из куртки не должен торчать пух;
  • качественная одежда всегда имеет аккуратные швы;
  • подкладка куртки должна быть простроченной.

Обратите внимание и на то, что к качественному пуховику всегда прилагается небольшой пакетик с образцом наполнителя. В дешевых моделях такое решение предусмотрено крайне редко.

Выбирая пуховик, заранее определитесь с тем, в каких условиях вы будете использовать одежду. К примеру, для активного отдыха лучше всего выбирать двухслойные теплые модели.

Некоторые производители дополняют одежду «майкой». Это – внутренний жилет из качественного мягкого материала, который при желании можно отстегнуть.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *