Какие модные правила относительно ювелирных изделий больше не действуют?

На самом деле в моде никогда не было правил — правила существуют в стилях. Было время, когда доминировал официально-деловой, и люди привыкли даже на выходных вгонять себя в рамки. Кроссовки с пиджаком тогда были нонсенсом.

модные правила относительно ювелирных изделий

Теперь мы живем по времена полного кэжуала, а переводится английское слово «casual» как «случайный», «непостоянный». Может оно означать и прилагательное «повседневный», но не в плане обыденности, а скорее, «неофициальный», «непарадный»…

Кэжуал — полная эклектика, и сегодня это атлежа, бохо-шик, бизнес-шик. Но кроме основных, влияние оказывают еще множество стилей, включая преппи и гранж.

И нет одного, который устанавливает правила, все идут друг другу на уступки. И вот кроссовки с пиджаком уже современная классика, а босоножки с носками не преступление против моды, а интересная и приятная оригинальность.

Перемены за последние несколько лет произошли и в отношении ювелирных изделий. Выделим главные.

Смешивать металлы можно

Вот уже несколько лет как соседство серебряного, желтого, белого и розового золотого браслетов или чего-то еще не моветон, а комильфо.

То же самое касается сочетания разных металлов в одном изделии. А раньше требовалось, чтобы все украшения были одного цвета, и этот стереотип продержался несколько десятилетий.

Теперь новое время, и об этом пишут даже такие серьезные издания, как Los Angeles Times. Еще в 2014 году там появилась статья «Запрет на микс металлов в ювелирных изделиях потерял силу».

Дизайнер Сара Хорн сказала: «Люди становятся все более экспериментальными в отношении фэшн-решений, и когда вы смешиваете несколько металлов вместе, в этом есть что-то дружеское».

Нэнси Ньюберг добавляет: «Это хорошо работает с текущими модными тенденциями. Сейчас принты очень большие, и это вдохновляет женщин использовать разные ювелирные изделия».

Ювелирные украшения

Часы и браслет на одной руке — это хорошо

И касается это как женского, так и мужского стиля, как и, впрочем, все пункты текста. Такое сочетание можно увидеть на запястьях Джонни Деппа и Тома Харди, Рианны и Дженнифер Энистон.

Конечно, список знаменитостей легко продолжить, но мы специально выбрали значительно отличающихся в плане стилевых предпочтений.

А относительно только женщин стоит заметить, что они сильно полюбили часы мужского формата — больше 38 мм, да и просто часто прибегают к мужским моделям.

Относительно всех скажем, что тренд работает даже с деловой одеждой, и чаще выбирают браслеты, контрастирующие с часовым ремешком благодаря дизайну и материалам.

Даг Смит из часовой компании Fossil сказал журналу Incentive: «Мы наблюдаем наметившийся тренд комбинирования изделий, чтобы быть ближе к вашей персональности. Эта тенденция действительно взлетает с помощью часов и ювелирных изделий».

Необязательно стремиться к минимализму

Ювелирные украшения

Лаконичный набор аксессуаров — универсальное решение. Но подчас оно заставляет скучать, потому что уж очень долго в моде был принцип «меньше — значит больше».

Теперь на первый план вышла многослойность и стейтмент-украшения. Чтобы быть вдвойне в тренде, можно надеть с десяток цепочек, на одной из которых красуется крупная подвеска.

Найти подходящее можно на странице https://sribniyvik.ua/ru/podveski/ и соседних. Многослойность в пояснении не нуждается, а «стейтмент» еще слово непривычное — это изделия, которые отличаются негабаритностью, а зачастую еще и ярким дизайном, либо нестандартные способы ношения.

«Statement» переводится как «заявление». Среди таких заявлений украшение только одного уха либо двух, но разными серьгами.

Эта манера была обречена на популярность благодаря Иванке Трамп, Майли Сайрус, Джиджи Хадид… Они доказали, что одновременно с многослойностью это тоже отлично работает.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про то, как делают ювелирные украшения.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *