Одежда оптом для детей

Дети – наше будущее и потому вполне естественным желанием любого родителя будет обеспечить своему чаду все «самое-самое». Речь, конечно, о качестве вещей, которыми пользуется и в которые одевается маленький мальчик или девочка.

Одежда оптом для детей

Они так же важны для его здоровья и полноценного развития, как и правильное питание или умело организованный досуг.

Если ребенку в выбранном наряде удобно, ничего не мешает двигаться, ткань не трет и не создает иного дискомфорта, то все хорошо – скорее всего, малыш полюбит вещицу.

Итак, как же выбрать то, что придется по вкусу маленькому человечку? Одежда оптом для детей продается во многих супермаркетах и на электронных, торговых площадках.

Прежде, чем делать заказ или нести на кассу выбранные вещи, стоит удостовериться в том, что вы делаете во всех смыслах оптимальную покупку.

Какая одежда удобная?

Одним из основополагающих факторов выбора детских нарядов является фасон. Конечно, модная детская одежда позволяет создавать умопомрачительно милые луки, от которых буквально взгляда не отвести, а губы сами расползаются в улыбке.

И все же, не внешняя красота должна занимать главенствующее положение при выборе вещей. Дети – очень подвижные существа. Их не зря в шутку называют «двигателями, дрыгателями, прыгателями» и тому подобными прозвищами.

И раз уж речь о постоянных ползаниях, лазаниях, беге и прочих видах физкультуры, то следует купить то, в чем удобно находиться.

Желательно, чтобы в составе ткани, из которых пошиты кофточки и штанишки, был эластан. Конечно, это синтетическое включение, но когда его не много, то на качество ткани он особо не влияет, не мешая коже дышать и беспрепятственно отдавать влагу.

Зато тканевое полотно будет немного тянуться. В переводе на все те же кофточки со штанами это будет значить, что в них станет на порядок удобнее сидеть на корточках или лазать на четвереньках, вставать на цыпочки, доставая какой-то, особо приглянувшийся предмет и так далее.

Одежда оптом для детей

Фасон одежды – это еще одна важная составляющая, о которой ни в коем случае нельзя забывать, перебирая содержимое полок и тремпелей детских бутиков и магазинов.

У детей пропорции тела несколько отличаются от взрослых. Их конечности короче, а размеры головы по отношению к ширине плеч и к габаритам туловища будут несколько больше.

То есть, чтобы модная детская одежда стала не только красить своего маленького хозяина, но и дарить ему комфорт, надо покупать наряды широкого и свободного кроя.

Если речь о гардеробе ребенка меньше 3-х лет, то желательно, чтобы на всех его кофточках по бокам, на плечах, были кнопки или пуговицы.

Расстегивая их, вы будете легко и просто переодевать малыша, не доставляя ему дискомфорта. Когда ребеночек совсем маленький, то удобно, если внутренний шов его штанишек является разъемным.

То есть, он на кнопках, молнии или, в крайнем случае, на пуговицах. Менять памперс можно будет, не раздевая свое чадо полностью. Опять-таки, подобный нюанс удобен для родителей своей практичностью в повседневном уходе.

Одежда для детей

Материалы для детских вещей

Как уже упоминалось, нужно покупать малышу только натуральную одежду. Она «дышит», то есть, не мешает свободному воздухообмену между кожей малыша и окружающей средой.

Если ткань искусственная, то на поверхности детской кожи будет скапливаться влага. Малыши – весьма активный народ, который в силу своей подвижности очень сильно потеет.

И нужно, чтобы пот беспрепятственно испарялся с кожи. Хлопок, лен или байка – это оптимальные материалы для пошива детской одежды.

Ткани с шерстяными нитями тоже хороши, правда, сама по себе шерсть достаточно колючая, потому нужно выбирать полотна из нескольких видов нитей, являющихся относительно мягкими.

Маркость детских вещей

Дети должны находиться в чистоте, и об этом правиле гигиены помнят все родители. При этом, любому папе или маме хочется, чтобы малыш выглядел аккуратно и стильно.

Проблема в том, что маленькие непоседы в своем процессе исследования всего, что их окружает, совершенно забывают об аккуратности и чистоплотности.

Детские вещи

Одна прогулка на детскую площадку и ребенок приходит домой весь в пятнах самого разнообразного происхождения – знакомо, не так ли? Нужно изначально помнить о том, что легкость в уходе – это важный критерий выбора одежды.

Само собой, что тут многое зависит от стирального порошка, пятновыводителя, геля и прочих средств бытовой химии, а также от мастерства того, кто будет приводить в порядок вещи.

И все же выбирать лучше всего то, что можно стирать в машинке. Хорошо, если ткань выдерживает большой температурный диапазон, поскольку так больше шансов, что после каждой стирки вы будете доставать из «стиралки» абсолютно чистые вещи без пятен и прочих внешних недостатков.

На одежках, имеющих пеструю расцветку, гораздо меньше видны мелкие пятнышки и прочая грязь, так что они практичнее однотонных, да еще и светлых.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно стирать детские вещи.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *