Типичные ошибки при изучении английского языка

Процесс изучения иностранных языков – многокомпонентный и сложный. Программы обучения составляются годами, тестируются и корректируются учёными лингвистами.

изучение английского языка

Далеко не все языковые методики успешны. Самостоятельная попытка овладения английским приводит к ошибкам, основными причинами которых становятся заблуждения и неправильный выбор способов обучения.

Рассмотрим типичные ошибки, избежать которых помогут наши уроки английского в Самаре.

Одна из главных ошибок – попытка овладеть языком при помощи учебников. Учебники, без сомнения, составляют профессора-лингвисты высочайшего уровня. В них содержится масса полезной информации, правил, текстовых примеров. Но без пояснений опытного преподавателя невозможно правильное усвоение учебного материала.

Изучив грамматику и спряжение глаголов, самоучка хватается за англо-русский словарь. Устанавливаются жёсткие правила – запоминать не менее 70 новых слов в день.

Словарный запас растёт, а говорить по-английски всё равно не получается. Для этого необходимо правильно усвоить произношение, правила употребления нужных артиклей, научиться понимать английскую речь на слух, грамотно составлять фразы.

Отложив учебники и словарь, человек берёт в руки разговорник. Заучиваются фразы и предложения, варианты вопросов и ответов. Но общение на английском по-прежнему не складывается.

Аудиоуроки для изучения английского

английский язык

В ход идут аудиоуроки. Самостоятельная попытка составления диалогов и рассказов завершается полным провалом.

Примеров, содержащихся в аудио-, видеоуроках, недостаточно для свободного овладения разговорной английской речью. Они иллюстрируют основные правила языка, но далеко не все, а у правил есть свои исключения.

Английское произношение не всем даётся легко. Не каждый способен уловить все нюансы на слух или воспроизвести их по описанию в учебнике.

Не все могут контролировать и адекватно оценивать своё произношение. Даже носитель языка не всегда может объяснить, в чём заключается ошибка.

Изучение грамматики, погружение в языковую среду, приобретение навыков перевода, слухового распознавания английской речи и увеличение словарного запаса вместе с опытными педагогами языкового центра English Time позволит вам обойтись без типичных ошибок.

На сайте http://englishtime63.ru/ можно протестировать свой уровень английского и записаться на наши языковые курсы.

Далее на видео вы можете ознакомиться с типичными ошибками при изучении английского языка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *