Головные уборы для детей

Головные уборы – больная тема как для взрослых, так и для детей. Ведь старшие понимают, как они необходимы, а младшие отказываются их носить.

Головные уборы для детей

Но разрешить эту проблему достаточно просто: купите своему ребенку несколько стильных головных уборов, чтоб их можно было менять в зависимости от настроения.

Когда ваше чадо увидит, что шапка сидит на нем хорошо, то сможет оценить еще насколько это удобно и сам начнет просить очередной аксессуар.

На самом деле головной убор – незаменимая вещь и летом, и зимой. В жару шляпы и панамы оберегают ребенка от солнечного удара, а в холодную стужу защищают от ветра и снега.

На сегодняшний день существует множество вариантов головных уборов разных стилей и фасонов.

От бандан до шляп с широкими полями – сегодня вы можете позволить своему ребенку все, лишь бы они действительно выполняли свою функцию.

Летние головные уборы

Как уже говорилось, выбор детских головных уборов на лето очень широк. Самыми популярными являются панамки и бейсболки. Бейсболки, их еще называют кепками, удобны тем, что имеют небольшой козырек и защищают от солнца не только макушку и затылок, а и лицо.

Тогда у малышей нет необходимости носить солнцезащитные очки. А панамки хороши тем, что прикрывают еще и шею, и она не сгорит, если ребенок случайно надолго заиграется в песке.

Дети также любят легкие банданы и косынки. Но в самый пик жары их лучше не носить, так как они сделаны из слишком легкой ткани и солнце все равно имеет доступ к голове ребенка, из-за чего может произойти перегрев.

Летние головные уборы

Желательно, чтоб головной убор был из натуральной плотной ткани, например, хлопок или лен. Джинсовая панамка смотрится также хорошо, тем более, что ее можно носить и вечером в сочетании с джинсовкой или джинсовым костюмом.

Некоторые любят покупать соломенные шляпки на лето, так вот детям их носить не рекомендуют. Такой головной убор легко нагревается и очень быстро приходит в негодность.

Также не стоит носить бейсболки, украшенные металлическими деталями – на солнце они могут раскалиться и вызвать даже ожог у ребенка.

Зимние головные уборы

Основная функция шапок на холодное время года – это термозащита, поэтому они не должны продуваться.

Проследите, чтоб шапка была по размеру, иначе она может спадать или давить на головку, от чего ребенок будет чувствовать дискомфорт и носить ее неохотно. Желательно, чтоб шапка фиксировалась на голове с помощью завязок или липучек.

Причем у ребенка должен быть головной убор как на зиму, так и на более теплые сезоны. Иначе осенью и весной ваше чадо будет потеть и часто простуживаться.

Фасоны шапок могут быть очень разными: с косичками, балабончиками, украшенные мехом, стразами и аппликацией или даже в виде мордашек животных.

Также вы можете подобрать любой цвет, который понравится вашему малышу. Чтобы еще больше разнообразить гардероб, можно предложить ребенку берет – выглядит очень стильно.

Далее на видео смотрите полезные советы о том, как подобрать головные уборы для детей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *