До какого возраста используется детское автокресло?

Безопасность ребёнка во время движения автомобиля должна обеспечиваться специальными средствами. Вышеозначенное положение было закреплено на законодательном уровне. Между тем, многие родители не представляют себе, до какого возраста необходимо использовать детские автокресла.

На сайте компании Avtopapa https://avtopapa.ua/ Вы сможете приобрести необходимое по закону автокресло на выгодных условиях. Имеются модели на любой возраст. В нижеприведённой публикации Вы найдёте основные условия эксплуатации автокресла для детей.

Различные конструкции автокресел

Различные конструкции автокресел

В зависимости от возраста ребёнка конструкция автомобильного кресла может изменяться. К примеру, малыш, который совсем недавно появился на свет, ещё не в состоянии удерживать голову.

Мышцы шеи не успели развиться должным образом. А это означает, что находиться ребёнку в вертикальном (сидячем) положении во время движения автомобиля строго запрещается.

Достаточно одной резкой остановки, чтобы ребёнок в таком положении получил серьёзную травму. Кроме того, не будем забывать, что детские автомобильные кресла могут закрепляться, как на заднем сидении, так и на пассажирском (рядом с водителем).

Возможно приобретение автокресла с различными вариантами крепления в салоне. При выборе этой детали рекомендуется обращать внимание на результаты проведения краш-тестов.

Возраст применения автокресел

Возраст применения автокресел

Согласно закону РФ, детские автомобильные кресла должны применяться водителем транспортного средства до момента, когда ребёнку исполниться 12 лет. Однако, в возрасте 7 лет, ребёнок уже может находиться на заднем сидении автомобиля, исключительно пристёгнутым ремнём безопасности.

До 7 лет использование специального устройства для надёжной фиксации тела ребёнка в салоне автомобиля является обязательным. Отсутствие автокресла подразумевает наложение штрафных санкций на водителя авто.

Внесённые изменения в закон говорят о том, что оставлять ребёнка одного в автомобиле категорически запрещается. Всегда с ребёнком должен находиться хотя бы один взрослый человек.

Напомним, что автомобильное кресло должно соответствовать не только возрасту ребёнка, но и его антропометрическим данным. Другими словами, автокресло должно быть комфортно и для полных детей, и для худых.

Отметим, что изменения в законе коснулись и мототехники. Теперь запрещается перевозить ребёнка на заднем сидении мотоцикла до 12 лет.

В видео в подробностях рассказываются новые правила в отношении детских автокресел, которые вступили в силу накануне:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *