Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Проблема целлюлита характерна не только для женщин бальзаковского возраста и старше. Сегодня многие молодые девушки ищут возможности избавиться от него, причём самыми доступными способами.

На сайте https://allure-cosmetics.com.ua/catalog/category/105/ Вы сможете приобрести эффективные кремы для борьбы с целлюлитом. Отметим, что крем сам по себе не является гарантом исчезновения «апельсиновой корки» с кожи. Использоваться он должен исключительно в сочетании с правильной диетой и физическими нагрузками.

Как работает крем от целлюлита?

Как работает крем от целлюлита?

По сути, основной целью крема считается стимулирование кровотока в конкретной локации тела (куда наносится крем). Полезные компоненты, которые находятся в составе крема, впитываются кожей и проникают непосредственно к жировой клетчатке.

В результате системного использования крема от целлюлита появляется заметный положительный эффект.

Помимо всего остального крем способствует увеличенной циркуляции лимфы. Обеспечение дренажа не является полноценной заменой соответствующего массажа. Тем не менее, положительное воздействие накладывается на общий эффект от использования крема.

В аптеках можно найти большое количество самых разнообразных кремов от целлюлита. Но нельзя сказать, что все они одинаково эффективны. Или, что самый дорогой крем лучше всего борется с жировыми отложениями.

Что должно быть в составе эффективного антицеллюлитного крема?

Что должно быть в составе эффективного антицеллюлитного крема?

Далее представлен короткий перечень, который гарантированно позволит понять, на что обращать внимание при чтении состава крема:

  • кофеин (обязательно);
  • зелёный чай;
  • эфирные масла;
  • аминофиллин;
  • красный перец и т.д.

Доказано неоднократно, что кофеин эффективно разлагает жировую клетчатку. Именно по этой причине в составе крема обязательно должен присутствовать кофе. Хотя, кофеин в некоторой концентрации содержится и в зелёном чае.

Помимо жиросжигающего эффекта зелёный чай также может эффективно увлажнять кожу.

Эфирные масла обеспечивают активное воздействие всех компонентов в комплексе. В особенности полезны в борьбе с целлюлитом следующие эфирные масла: лимон, грейпфрут, можжевельник и т.д.

Красный перец необходим лишь для улучшения микроциркуляции крови в тканях. Отметим, что этот компонент подходит далеко не каждой девушке. В случае, если после крема на коже остаётся раздражение, от него необходимо отказаться в пользу другого.

Надежда Филатова на собственном примере расскажет, как можно справиться с целлюлитом:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *