Как снять шеллак?

Гель-лак практически полностью вытеснил другие виды ногтевых покрытий. В этом нет ничего удивительного. Те характеристики, которые он предоставляет и фактическая стоимость покрытия ногтей сделали его бессменным лидером. Многие сегодня выполняют нанесение гель-лака даже в бытовых условиях.

Однако, как поступить с ногтевым покрытием, если Вам сделали его в салоне красоты, прошло N-ное количество времени и ноготь отрос. Снова идти в салон? Конечно, нет. Удалить гель-лак с ногтей можно и самостоятельно. Но жидкости для удаления лака явно окажется недостаточно. Всё для шеллака можно приобрести в Интернете (в том числе и смывку для очищения ногтей).

Прочная поверхность должна размягчиться

 Прочная поверхность должна размягчиться

Главным отличием гель-лака считается его прочность. Собственной – это и является одной из причин, по которой он стал таким популярным. Полимеризация лака осуществляется посредством ультрафиолетовой лампы.

А это означает, что для размягчения затвердевшего ногтевого покрытия потребуется некоторое количество времени. Если же попросту нанести растворитель на гель-лак, то он весьма быстро испариться с поверхности.

Ногтевое покрытие не успеет за короткое время достаточно размягчиться, чтобы его можно было удалить безопасно для ногтевой пластины. Следовательно, необходимо создать преграду растворителю для испарения.

В качестве такой преграды может служить обыкновенная металлическая фольга. После того, как Вы нанесёте растворитель на поверхность ногтевой пластины, сразу же оберните последнюю фалангу пальца достаточно плотно фольгой.

Остаётся подождать около 20 минут. После чего посредством палочки можно будет удалить гель-лак не нанося вреда ногтю.

Гель-лак и шеллак – в чём разница?

 Гель-лак и шеллак – в чём разница?

Многие девушки, никогда раньше не использующие подобного ногтевого покрытия, полагают, что шеллак – это определённая техника нанесения или специальный лак. На самом деле, это всего лишь название бренда, который первоначально вывел гель-лак на глобальный рынок в качестве нового типа ногтевого покрытия.

Другими словами, это такой же гель-лак, как и остальные. Преимуществом его можно назвать разве что более удобную кисть для нанесения самого лака и широкую цветовую палитру.

При этом к шеллаку относится все те же методики по нанесению, дизайну, удалению, что и к любому гель-лаку.

В завершении стоит отметить, что длительное удержание растворителя на ногтевой пластине крайне негативно сказывается на ней. Речь идёт о высушивании и увеличении ломкости.

В видео наглядно показано, как рекомендуется снимать гель-лак в домашних условиях:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *