Как выбрать сумку для ноутбука?

Ноутбук перестал быть невероятно дорогим устройством, который был по карману лишь единицам. Сегодня рынок портативных компьютеров невероятно широк. Действительно, за небольшую стоимость вряд ли удастся получить по-настоящему мощный лэптоп. Однако это не мешает многим осуществлять покупки портативных компьютеров (цели, для которых используются ноутбуки, у всех разные).

Между тем, только сумка для ноутбука может гарантировать безопасность его транспортировки. Знаете ли Вы причину, по которой ноутбук выходит из строя? По статистике наиболее распространённой считается удар в общественном транспорте. Однако, опасаться этого стоит лишь когда в качестве сумки для ноутбука используется пакет или рюкзак, которые совершенно не предназначены для этого.

Какой на самом деле должна быть сумка для портативного компьютера?

 Какой на самом деле должна быть сумка для портативного компьютера?

Прежде всего, сумка должна обладать специальным карманом и ремнями, которая позволит предельно жёстко удерживать компьютер внутри сумки. Он не должен болтаться.

Ниже представлены другие не менее важные характеристики выбора специализированных сумок:

  • форм-фактор не имеет значения (портфель или рюкзак);
  • лямки у сумки или ремень через плечо обязательно должны располагать двумя строчками у основания;
  • сумка должна быть влагонепроницаемой;
  • сумка должна располагать специальными отделениями, для жёсткого помещения блока питания ноутбука.

Действительно, сумки для ноутбуков могут быть выполнены в любом виде. Главное, чтобы они отвечали вышеозначенным требованиям. Кстати говоря о влагонепроницаемости…

Естественно, это не означает, что влагонепроницаемую сумку с ноутбуком можно выбросить в бассейн, а когда потребуется компьютер, достать её на поверхность.

Однако, влагонепроницаемость должна обеспечивать возможность движения владельца нотубука на велосипеде под проливным дождём.

Тип материала для специализированных сумок

 Тип материала для специализированных сумок

Безусловно, рынок располагает сумками, которые выпускаются непосредственно производителями компьютерной техники. Они располагают логотипами – ASUS, Acer и т.д.

Однако цена подобных аксессуаров значительно выше, чем у аналогов. На самом деле по качеству они не особенно отличаются. Дизайн практически полностью повторён, ровно, как и используемые материалы.

Сторонние производители лишь не могут использовать логотип бренда.

В завершении стоит отметить, что в сумках для ноутбуков, как и у любых других аналогов прежде всего, из строя выходит замок (молния). Следовательно, выбирать необходимо модель с крупными замками (располагающими прокладками внутри – от проникновения влаги).

Смотрите также:

Сергей расскажет о том, как самостоятельно осуществить выбор сумки для имеющегося ноутбука:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *