Какое покрывало на кровать лучше

Одним из наиболее важных декоративных элементов является покрывало. Оно выполняет не только эстетическую, но и функциональную роль, поэтому к выбору изделия стоит подойти со всей ответственностью.

покрывало

Если вы все еще находитесь в поисках подходящего варианта, сайт http://tekstyl.com.ua/ru/pokryvala поможет в этом вопросе. Здесь представлены качественные красивые изделия по отличным ценам.

Критерии выбора

Выбирая покрывало на кровать, необходимо обратить внимание на несколько важных особенностей:

  • размер изделия;
  • цветовое оформление;
  • материал.

Чтобы подобрать изделие по размеру, необходимо снять мерки с кровати перед тем, как отправиться в магазин. К полученным параметрам нужно прибавить 20 см.

Если вы желаете закрыть основание кровати, то в расчете необходимо учесть и высоту спального места.

Также, существуют определенные стандарты, по которым можно выбрать подходящий вариант. Размеры изделий рассчитаны на полуторные, двуспальные, а также евро кровати.

Особое внимание стоит уделить выбору цвета, так как он должен гармонировать с оттенками, используемыми в интерьере. В основном, покрывала подбирают в одном тоне с ковром и шторами.

Если же комната просторная, то лучше всего присмотреться к ярким изделиям. Они отлично дополняют как светлые интерьеры, так и темные.

Если вы желаете скрыть небольшие дефекты спального места, стоит обратиться к стеганым покрывалам.

покрывало на детскую кровать

Они не только выполняют функциональную роль, но и отлично вписываются в разнообразные интерьеры благодаря своему интересному виду.

Еще одним важным критерием, по которому стоит выбирать покрывало, является материал. Многие современные люди отдают предпочтение таким вариантам, как гобелен, сатин, атлас и хлопок.

К одному из дорогостоящих материалов относится шелк. Эта ткань включена в категорию элитных, и она довольно редко используется для пошива покрывал.

Советы по выбору

Чтобы выбор покрывала не стал для вас затруднительным занятием, можно воспользоваться следующими советами:

  • изделие должно быть максимально практичным и простым в эксплуатации;
  • учитывайте то, что дорогие модели требует особого соответствующего ухода;
  • при выборе обратите внимание на орнамент, так как он не должен быть слишком ярким и вычурным.

Немаловажным моментом является и безопасность материала, который использовался для изготовления. Он не должен вызывать аллергию или дискомфорт у человека.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *