Виды электрических гирлянд

Электрические гирлянды уже давно стали обязательным атрибутов новогодних праздников. Сегодня с их помощью украшают не только комнаты и другие помещения дома, также гирлянды развешивают на крыльце, козырьке у входной двери.

girlyanda-na-elke

Гирляндами украшают даже деревья, вот такие праздничные композиции можно увидеть около крупных торговых или развлекательных центров.

Основные разновидности

Для изготовления гирлянд можно использовать различные виды лампочек. В последнее время большей популярностью стали пользовать светодиоды. Они дольше работают, меньше потребляют электричества, из них можно создавать различные цветовые решения.

На сегодняшний день наиболее востребованными являются такие виды гирлянд:

  • линейная гирлянда чаще всего используется для украшения новогодней елки. Она может иметь разную длину, расцветку и режимы мигания. Обычно производители снабжают такие гирлянды специальным устройством, позволяющим регулировать работу светодиодов;
  • световые сети часто используют для декора окон или витрин;
  • •гирлянды со светодинамическим эффектом выглядят очень эффектно, часто их называют световыми фейерверками;
  • дюралайт наиболее часто используют для создания иллюминации на улице. Этак гирлянда представляет собой гибкий шнур, при помощи которого можно выкладывать различные надписи или фигуры.

К часто используемым световым украшениям относится гирлянда-бахрома. С ее помощью можно декорировать дверные и оконные проемы, а также крыши, козырьки и т.д.

elektricheskaya-girlyanda

Как выбрать гирлянду

Прежде чем отправляться в магазин за гирляндами, необходимо составить примерный проект будущей иллюминации.

Учтите место расположения розеток, а также их количество в комнате. Не всегда удобно пользоваться удлинителями, особенно если в доме есть животные или дети.

При покупке следует обратить внимание на такие моменты:

  • мощность и напряжение, на которые рассчитана гирлянда;
  • назначение электрогирлянды. Возможно ли ее использовать на улице или она подходит только для украшения внутренних помещений;
  • данные о фирме производителе. Если на коробке отсутствует такая информация, то лучше не покупать эту гирлянду. Некачественные электрические приборы могут привести к короткому замыканию.

Можно гирлянду изготовить и самостоятельно.

Необычно смотрятся ретро-гирлянды из лампочек накаливания. Такой световой нитью можно украсить место для пикника на улице, такие лампочки не только светят, но и греют.

А как делают электрические гирлянды можно увидеть в этом видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *