Как сделать плюшевого мишку

Плюшевые игрушки пользуются популярностью не только у детей, но и у взрослых. Современные производители предлагают разнообразные варианты таких изделий.

Если вы желаете приобрести игрушку в качестве подарка, можно воспользоваться услугами интернет-магазинов. В строку поиска нужно ввести Большой плюшевый медведь купить, после чего ознакомиться с предложенными вариантами.

Как сделать плюшевого мишку

Создание игрушки: подготовительные этапы

Если вы желаете преподнести плюшевого медведя в качестве подарка, но магазинные варианты вас не устраивают, можно заняться изготовлением игрушки самостоятельно. Для этого вам понадобится немного времени, и элементарные навыки в рукоделии.

Для начала необходимо определиться с такими особенностями:

  • цвет игрушки. Определитесь с оттенком будущего изделия, после чего присмотрите подходящий материал;
  • размер. Подсчитайте точные параметры плюшевого медведя, это поможет выбрать ткань в соответствии с ними;
  • оформление. Определитесь с количеством и видами декоративных элементов.

Для создания плюшевого медведя подойдет мягкая ткань с ворсом. Желательно, чтобы это был качественный и плотный плюш. В роли дополнительного материала можно использовать другие оттенки, которые подойдут для создания лап и ушей. Подходящим вариантом будет ткань светлее на несколько тонов.

Для изготовления выкройки понадобится плотная бумага. Для шитья стоит подготовить нитки мулине, которые продаются во всех специализированных магазинах. В качестве набивки можно использовать мягкие наполнители в виде синтепона или ваты. Если же таковых нет под рукой, подойдут старые вещи.

Стоит отметить, что преимуществом плюшевой ткани является то, что материал отлично скрывает неровности. Поэтому если вы впервые взялись за рукоделие, неаккуратные швы не станут проблемой.

Основные этапы

Основные этапы

Для начала необходимо создать выкройку. Для этого можно использовать шаблон из интернета или же взять образец в журнале рукоделия. Все составляющие нужно перерисовать на ткань. Обязательным условием является создание припусков на швы.

Элементы, которые будут использоваться в качестве дополнения, нужно обозначить другим цветом. Далее, необходимо приступить к таким этапам:

  • соединение всех элементов тела (оставьте место, через которое вы будете набивать игрушку);
  • создание головы;
  • наполнение синтепоном или другим материалом.

На конечном этапе нужно обозначить все контуры с помощью ниток. Также, необходимо пришить глазки и остальные составляющие элементы мордочки.

Иногда игрушку делают подвижной с помощью обычных ниток. Для этого нужно использовать катушку, которую вшивают во внутреннюю часть мишки.

Как сделать плюшевого медведя собственными руками смотрим в видео:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *