Какие бывают входные металлические двери

Входная дверь – самая основная из всех, которые могут находиться в доме. Ее отличительной особенностью можно считать защитную, изоляционную и тепловую функцию. Это своеобразная визитная карточка, которая помимо сохранения тепла, защиты от воров и лишнего шума, является лицом хозяев, свидетельствующее об их материальном положении.

Виды входных дверей

В зависимости от финансовых возможностей, человек может приобрести различные входные двери, которые могут отличаться между собой:

  • Качеством;
  • Материалом;
  • Ценой;
  • Производителем;
  • Размерами;
  • Уровнем защиты, изоляции;
  • Дизайном.

На сегодняшний день рынок настолько велик, что огромнейший ассортимент магазина http://кмдвери.рф/index.php/kupit-metallicheskuyu-dver-v-vyshnij-volochok позволяет подобрать необходимую входную дверь покупателю с любым достатком, возможностями и пожеланиями. Наиболее востребованными в наше время являются изделия из такого материала:

  1. сталь;
  2. пластик;
  3. дерево;
  4. алюминий.

Отличия

Дверям из стали свойственна устойчивость при попытках взлома, хорошая звуковая и тепловая изоляция, также следует отметить противопожарное свойство. Такие модели можно приобрести в экономном, стандартном и элитном варианте.

  1. Экономный вид доступен по цене большинству покупателям, но он имеет небольшую толщину и соответственно качество этого изделия довольно низкое во всех смыслах. Отделка выполнена при помощи напылителя.
  2. Стандартные модели являются наиболее распространенными и востребованными дверьми и имеют средний уровень по качеству и всем необходимым параметрам.
  3. Один из дорогих вариантов – это элитный класс, который славится своей прочностью, надежностью, ну и, конечно же, немалой ценой.

Алюминиевые двери используются в основном в различных офисных помещениях, где большое значение имеет презентабельный внешний вид изделия. Основным преимуществом таких дверей считается стойкость к износу и влиянию различных внешних факторов (повреждений, царапин и прочее).

Двери, выполненные из пластика, используют зачастую в торговых центрах, медицинских заведениях и прочих подобных местах. Такой вариант можно назвать устойчивым к температурным перепадам, который прекрасно защищает помещение от пыли, влаги и не деформируется.

Дерево было и остается востребованным, поскольку эти входные двери являются прочными, экологически чистыми и звукоизолирующими.

Покупка входных дверей

Прежде чем, отдать предпочтение той или иной модели входной двери, необходимо знать, на что ориентироваться при покупке и на какие качества изделия опираться, чтобы приобретенная вещь долго прослужила своему хозяину. Также перед совершением сделки нужно учитывать, что входные двери бывают:

  • Противоударными;
  • Бронированными (пуленепробиваемыми);
  • Противопожарными;
  • Звукопоглощающими;
  • Противопожарными.

Также, если принято решение поменять входные двери необходимо определиться, каким способом они будут открываться:

  1. внутрь или наружу;
  2. справа или слева;
  3. распашные или раздвижные.

Последний момент, на который нужно обратить внимание – это створки входных дверей, поскольку они могут быть одно-, полутора-, двухстворчатыми.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *