Свадебный костюм – как выбрать идеальный

Свадебные традиции разных стран сильно отличаются друг от друга. В России долгое время считалось плохой приметой, если жених увидит до свадьбы платье невесты. Однако, современные люди, не подверженные суевериям, отлично понимают – костюм жениха должен идеально сочетаться с платьем невесты, чтобы всем показать, насколько гармонична их пара.

Свадебным нарядом для жениха могут послужить даже майка и джинсы – в нашем толерантном обществе такое вполне допустимо. Но если вы выбрали для себя вариант классической свадьбы, необходимо будет приобрести смокинг, фрак или костюм со всеми необходимыми аксессуарами.

Элементы свадебного костюма для жениха

Классический фрак должен быть непременно черным и сшитым на заказ, чтобы идеально сидеть по фигуре. От смокинга он отличается длинными фалдами. Также у смокинга должен быть в наличии кушак в тон костюма (при желании он заменяется жилетом). Очень нарядно и необычно смотрятся белые смокинги. Брюки к фраку или смокингу обязательно выбирают с шелковыми или атласными лампасами. Они должны гармонировать с остальными элементами костюма.

Следующая непременная часть наряда – рубашка. К классическому смокингу подходит белоснежная – она очень красиво смотрится с галстуком-бабочкой. Но если наряд невесты включает в себя цветные элементы, вполне допустима голубая, нежно-зеленая или даже яркая рубашка – такие свадебные костюмы в Москве очень популярны.

Классический свадебный костюм для жениха состоит из пиджака, брюк и жилета. Галстук подбирается в зависимости от того, двубортный или однобортный пиджак. И не забудьте, что узлы на нем можно завязать самыми разными способами!

Туфли могут быть кожаными или лакированными, но они непременно должны сочетаться с остальным нарядом. Следует учитывать и мелкие детали – такие как носки, платок или цветок в петлице. Красивые и дорогие аксессуары «делают» весь наряд.

При покупке костюма обязательно посмотрите на себя со всех сторон — не сборят ли брюки в районе колена, прикрывают ли они верхнюю часть туфли. Попробуйте присесть в костюме на стул, чтобы оценить удобство костюма. Обувь после покупки рекомендуется несколько дней разнашивать, чтобы во время торжественного события вам не испортили праздник досадные мозоли.

И непременно следует обратить внимание на мелочи – запонки, булавки для галстука. Это именно те детали, которые способны придать всему образу изюминку и рассказать о характере владельца.

Цены на мужские свадебные костюмы

Сшитые на заказ наряды стоят от 30 тысяч рублей. Но купить мужской свадебный костюм недорого тоже возможно. Качественную одежду сейчас возможно приобрести во многих салонах, даже если вам не столь важен бренд, и вы умеете ориентироваться в размерах.

Купить мужской свадебный костюм в Москве вы можете как на заказ, так и в специализированных салонах, — например, в «Богеме». Смокинг или фрак может сослужить прекрасную службу и после бракосочетания – особенно, если Вам часто приходится бывать на официальных мероприятиях. У нас Вы сможете купить свадебный костюм недорого, а качество предлагаемых нами вещей приятно удивит.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *