Разделение обязанностей

Еще совсем недавно, мать оставалась всегда в доме и управлялась с хозяйством, а также следила за детьми, отец же работал и по вечерам проверял то, как его жена справляется со своими обязанностями.

Сейчас же обстановка полностью изменилась. Несомненно, еще существуют семьи с прежним укладом, где отец не сильно вовлечен в воспитание детей. Но большинство семей все, же представляет собой совсем иные модели. Отцы теперь намного глубже погружаются в воспитательные процессы и домашние дела, а матери тем временем, полностью вовлечены в общественную жизнь и меньше в домашние дела.

На сегодняшний день, матери с легкостью, оставляют своих детей на отцов, чтобы в выходной день повстречаться с подругами. При этом и отцы не отстают. Он начинают гораздо больше разбираться в тонкостях детских товаров и аксессуаров для удобства ухода за малышом. Так по статистике количество молодых пап, которые покупают муфты на коляску немногим меньше количества женщин, совершающих те же покупки. Те молодые отцы, которые не знают о том, что это за муфты, могут на сайте koliaski-krovatki.ru найти всю необходимую информацию и купить муфту для себя.

Но, несмотря на это, дети так и остаются совместными, а, значит, за воспитание ответственность несут оба родителя. Поэтому обязанности родителей по воспитанию должны быть четко разделены.

Все представления о том, как домашний уклад, поведение матери и отца влияет на детей, построены на догадках. Одни специалисты говорят одно, другие – другое, у каждого человека существует на этот счет свое индивидуальное мнение. А истина состоит в том, что к вашей семье все представления о влиянии домашнего уклада являются неверными, потому как любая семья уникальна. Поэтому модель поведения матери и отца, а также их обязанности должны вы выработаться сами.

Очень важно, обсудить все моменты совместной жизни заблаговременно, то есть, до появления других членов семьи. А именно необходимо обсудить личные представления каждого о том, кто что будет обязан делать, а что он категорически не будет делать. Что бы в дальнейшем ни возникло разногласий.

По мере того как малыш будет взрослеть, соотношение сил может измениться. Так, например, с маленьким ребенком больше времени проводила мама, с более взрослым ребенком, больше времени стал проводить папа. Это необязательный эталон взаимоотношений, однако, стоит учесть, что и у вас может получиться именно так.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *