Советы по организации свадьбы

Достойная свадьба  требует четкого планирования и творческого вклада от обоих партнеров и любых членов семьи и друзей, которые могут помочь. Свадебное планирование — замечательная часть жизни, но оно также может быть очень сложным и напряженным. В самом деле, никто не  может быть уверен в том, что все будет как по маслу. Для хорошей свадьбы нужно учесть множество нюансов, начиная от ресторана и заканчивая собственным настроением. Обычно всем этим занимаются женщины, но бывают и исключения.

Женщине свадьбой заниматься проще, поскольку у нее на это больше вдохновения, выносливости, ведь свадьба – мечта любой девушки еще с детства. Но, если организация свадьбы падет на мужские плечи, то без советов тут не обойтись.

-Прежде всего, нужно завести записную книжку, без такой вещи будет сложно. Чудесный способ не забыть все, что вы услышали, увидели – записать.

Все вырезки из журналов, фотографии, идеи, которые вы хотите использовать на вашей, можно вклеить и записать в записную книжку. Кроме того, туда же можно записать даты и время нужных встреч, которые вы организовуете для свадьбы.

-Поспрашивайте.

Попросите друзей, которые уже поженились дать вам некоторые рекомендации, советы, к примеру, номера проверенных поставщиков, хороших ресторанов. Это поможет вам сузить круг поиска

— Сравните цены.

Не стоит сразу же без обдумывания выбирать первое попавшееся. Не торопитесь, лучше посетить нескольких поставщиков, чтобы быть уверенным, что сделка будет выгодной для вас. Никогда не повредит торговаться, если вам нравится продукт из одного места, но цена от другого.

— Используйте помощь ваших  друзей и семьи.

Попросите помощи в разделении обязанностей, что бы все занимались разными не сложными делами.

-Наслаждайтесь.

Не забывайте, что планирования свадьбы — это весело. Не позволяйте стрессу от  планирования свадьбы истребит вас и забрать все ваше  удовольствие от процесса.

Это единственный раз в вашей жизни, когда вы получаете возможность планировать такое большое событие со всеми своими друзьями и семьей.

-И не забудьте о свадебных приглашениях.

Пошлите все свадебные приглашения.  Для их создания используйте всю свою фантазию и умения. Если же сами вы не можете создать приглашения из-за нехватки времени или возможностей, то обратитесь к профессионалам или попросите родственников о помощи.  Отправить приглашения примерно за два месяца до свадьбы


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *