Чем может помочь репетитор при подготовке к экзаменам?

Для современных школьников выпускные экзамены и поступление в ВУЗ являются настоящим стрессом, ведь наше законодательство в лице министерства образования может по несколько раз в год менять правила и условия сдачи выпускных экзаменов. 

Без того взволнованные дети, могут начать паниковать, у них появляется неуверенность в себе. С введением ЕГЭ ситуация только ухудшилась, т. к. это относительно новая система тестирования и выявления знаний. Многие преподаватели жалуются, что даже они не могут справиться с выполнением некоторых заданий и что дети, изучавшие обычную школьную программу не смогут решить все эти задания.

Это действительно так. Задания на экзаменах очень сложные и школьной программы не хватит. Именно по этой причине детям требуется репетитор по истории, который сможет подготовить ребенка к ГИА по истории, чтобы он мог успешно сдать этот экзамен. Найти репетиторов по истории, математике, русскому языку и всем остальным предметам, по которым предстоит сдавать экзамены, можно на сайте nizhny-novgorod.high-ball.ru. Но обращаться к его услугам нужно не в последний год учебы, а желательно начать заниматься у репетитора еще в 8-9 классе. Если есть возможность, лучше начать делать это еще раньше, чтобы ребенок с самого начала получал намного больший объем знаний, нежели тот, который он получает в школе. Это позволит максимально увеличить шансы на успешную сдачу экзаменов.

Можно найти репетитора в специализированных центрах дополнительного образования. Такие заведения могут быть государственными и частными. Разумеется, что частные обойдутся дороже. Также можно обойтись без обращения в какую-то конкретную организацию и поискать репетитора через объявления в интернете и газетах. Но лучше спросить у знакомых и друзей, чтобы найти действительно хорошего педагога, который воспитал и посодействовал поступлению в ВУЗы не одного десятка детей. Можно отправлять ребенка к нему один – раза в неделю, а иногда еще чаще, если требуется интенсивное изучение материала и времени до экзаменов мало. 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *