Форма футболиста — первый шаг к победе

Футбол в нашей стране — один из популярнейших видов спорта. Без преувеличения можно сказать, что весь мир болен футболом, чемпионаты собирают тысячные стадионы болельщиков, не говоря уже о тех, кто смотрит матчи дома.

Но играют в эту замечательную игру не только футболисты-профессионалы. Любители собирают целые дворовые команды с целью погонять мяч. Однако, как для профи, так и для начинающих игроков нужна специальная экипировка.

Будь в форме!

Как и в любом спортивном состязании, в футболе используется определенный вид формы одежды. По правилам игры у каждого участника команды должен быть «джентльменский набор». Качество спортивного костюма и его дизайн будет зависеть непосредственно от предпочтений финансовых возможностей начинающего спортсмена. В магазинах спортивных товаров сегодня представлен большой ассортимент подобной продукции. Конечно, к форме дворовых команд никто не предъявляет каких-либо требований, но общая экипировка, одинаковая по цветовой гамме и покрою, — это показатель слаженности, единства и дисциплины в коллективе.

Иногда спортсмены-аматоры дают запросы на сайтах «футбольная форма купить или сшить на заказ». Тут ведь главное — попытаться выказать принадлежность каждого участника к одной команде.

Основные детали экипировки

К обязательным элементам экипировки относятся: футболка с коротким или длинным рукавом, трусы, подтрусники того же цвета, что и трусы, гетры, щитки, бутсы. Форма голкипера по цвету должна отличаться от одежды остальной команды. Хорошо, если на футболках имеется своя эмблема, в профессиональном футболе эта атрибутика является обязательной. Вся одежда должна быть удобной, не стеснять движений, особенно важен этот критерий для вратарей.

Защита ворот очень важна, поэтому, помимо высококлассной подготовки, вратарь должен иметь качественную амуницию. Все элементы его экипировки должны надежно защищать тело спортсмена, потому как на поле с жестким покрытием он может получить серьезные травмы. В профессиональных комплектах в обязательном порядке имеется специальная защита, такую же можно приобрести и для непрофессионала.

Бутсы также нужно подбирать грамотно. Для мягкого поля уместна обувь с плоскими или коническими шипами. Для твердого поля следует отдавать предпочтение моделям с каучуковой или полиуретановой подошвой, такая обеспечит надежное сцепление с покрытием. Есть бутсы универсальные, которые подойдут как в первом, так и во втором случае, главное, чтобы изготовлены они были из натуральной кожи. Покупка качественной футбольной формы позволит каждому начинающему игроку почувствовать себя настоящим чемпионом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *