Как правильно говорить комплименты?

Многие люди очень любят видеть, как близкие и друзья что-то хорошо делают или выглядят. Этим  людям обычно адресуются комплименты. Ведь грамотно и уместно сказанный комплимент может поднять настроение на весь день! И улучшить испорченное.

Для начала стоит разобраться, что же такое комплимент. Комплимент – это выражение похвалы, одобрения, уважения, а так же приятные слова и лестный отзыв.

Прежде, чем учиться делать комплименты стоит осознать, что вам необходимо будет долго и много практиковаться и практически везде. Например, если стоматология рублевское шоссе и ее специалисты предоставили вам, как всегда, самые качественные услуги, можете начать практиковаться в умении делать комплименты именно там. Только помните, что вам придется постараться, подыскивая оригинальные слова, потому что специалисты и сотрудники стоматологии на рублевском шоссе от каждого клиента слышат душевные комплименты и вам придется очень постараться, чтобы отблагодарить их комплиментом не так, как остальные.

Как грамотно нужно говорить комплименты:

Мысленно   представьте себе, каким тоном будете говорить слова. Сквозь зубы вряд ли будет приятно. Старайтесь смотреть в глаза собеседнику.

Говорите не только Что, но и Почему. Обращайтесь по имени. Главное не льстить, это всегда чувствуется, а это большинство не одобряют.

Будьте оригинальны и говорите только правду, только так как вы думаете. Или если боитесь обидеть лучше промолчите. Не стоит и перегибать палку.

Помогите теплым взглядом принять комплимент.  Подбирайте слова грамотно. Понаблюдайте что человеку самому нравится и сделайте акцент на этом.

Ваша способность искренне говорить и выражать комплименты поможет достигнуть взаимной симпатии с людьми. На работе поможет наладить хорошие  связи с коллегами, приведет к успеху и в личной жизни!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *