Покупаем перчатки ММА

Сегодня тренировки всех представителей боевых искусств проходят с использованием соответствующей защитной экипировки. Контактные виды единоборств, как говорят специалисты, — это развитие выносливости, ловкости и силы воли, а не источник травм. Защитным средствам сегодня уделяется большое внимание, в этой связи в боксе, например, на тренировках используются более тяжелые перчатки, чем на соревнованиях.

Есть свои перчатки и в ММА, их легко отличить по открытым пальцам и ладони. Отечественные продавцы товаров для единоборств готовы сегодня предложить огромный выбор таких изделий практически любой известной марки. Самым взыскательным спортсменам всегда можно найти нужную модель в Интернете. Перчатки ММА используются на тренировках для повышения эффективности результатов.

Не нужно быть большим специалистом, что понимать очевидную вещь — даже один удар голой рукой в спарринге может повлечь за собой серьезную травму как у того, кому он наносится, так и у того кто наносит. Попавший в кость кулак может спровоцировать перелом руки. Во избежание таких неприятных ситуаций бойцы и используют перчатки ММА.

Поскольку в смешанных единоборствах используются не только удары, но и борцовские приемы, в перчатках ММА ладони и пальцы остаются открытыми. Среди товаров для единоборств этого направления выделяют два вида: тренировочный и бойцовский. Правда, строго деления нет. Выбор конкретной модели всегда зависит от уровня бойца и тех целей, которые он преследует.

Проводить тренировки можно в перчатках из кожезаменителя с закрытыми ладонями, ведь натуральные материалы стоят заметно дороже. Они прослужат не так долго, как кожаные, и не подойдут для соревнований. На выступления лучше выходить в кожаных моделях с полиуритановым наполнителем.

Опытные спортсмены советуют покупать перчатки ММА в спортивных магазинах, по той простой причине, что там можно и осмотреть товар, и померить его. Здесь сразу будет видно какого качества изделие, и как оно садится на руку. При необходимости всегда можно получить консультацию продавца. Выбирая перчатки, нужно внимательно осмотреть их швы. Они должны быть ровно прострочены, из них не должны торчать нитки.

Во время примерки нужно следить за тем, чтобы перчатка не стягивала руку и не нарушала тем самым кровоток. Слишком тесные перчатки через короткий промежуток времени вызовут ощутимый дискомфорт. Когда такая экипировка мала спортсмену, она намного быстрее приходит в негодность и может стать причиной травм из-за невозможности полного сжатия кулака.

Для новичков производители предлагают особый вид перчаток ММА, у которых имеются накладки на большом пальце, наиболее сильно подверженном травмам при неумелых ударах. Выбирая такую экипировку, стоит обратить внимание и на ее фиксирующий элемент. Обычно здесь применена «липучка», которая должна быть широкой и надежно закреплять перчатку на руке.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *