Z-профиль перфорированный: экономическая целесообразность использования

Наиболее эффективным и экономически выгодным способом создания быстровозводимых конструкций является возведение сооружений с использованием гнутого профиля. К этой группе металлических профилей относится и Z-профиль перфорированный.
Данный профиль широко востребован при строительстве каркасных быстровозводимых зданий жилого, промышленного, складского, торгового назначения, отличающихся высокопрочностью при минимальной нагрузке на фундамент. При этом он применяется как для возведения стеновых прогонов, так и для сооружения кровельных и стеновых обрешеток. Кроме того, он используется при монтаже металлоконструкций, предназначенных для последующей прокладки инженерных коммуникаций: кабельных трасс, электросетей и других.

Z-профиль перфорированный: особенности изделия

Перфорированный Z-профиль представляет собой изделие из металла, как правило, с круглыми (наиболее распространенная форма) отверстиями, расположенными равномерно относительно друг друга.

Изготавливается из таких материалов:
алюминий;
высококачественная листовая сталь толщиной до двух миллиметров, обработанная цинком по методу Сендзимира;
нержавеющая сталь толщиной 0,8 — 1 миллиметр.
Алюминиевый профиль отличается легкостью конструкции, тогда как оцинкованная сталь или «нержавейка» обладают высокой устойчивостью к образованию коррозии. Но самым распространенным является Z-профиль оцинкованный.

Z-профиль перфорированный: преимущества

Применение профиля перфорированного типа «Z» при создании металлоконструкций имеет ряд существенных преимуществ:
снижение нагрузки на фундамент благодаря легкости профиля;
снижение металлоемкости конструкций;
простота монтажа — элементы профиля соединяются между собой с помощью болтовых креплений;
повышение срока службы конструкции благодаря высоким эксплуатационным характеристикам профиля: термостойкости, влагостойкости, антикоррозийности, устойчивости к воздействию всевозможных агрессивных соединений;
обеспечение высокопрочности конструкции благодаря прочностным качествам профиля;
экологическая безопасность;
экономия средств. Возведение зданий на базе каркасов из перфорированного Z-профиля обходится значительно дешевле, чем, например, строительство кирпичного объекта.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *