Профессиональное производство круп в России

Без сравнения круп с другими, популярными продуктами сейчас достаточно трудно понять какое место занимает этот продукт, в структуре потребления среди жителей России. Давайте попытаемся выяснить это путем сравнения. Например, возьмем самый популярный сегодня овощ – картофель. Его на душу населения сегодня приходится по 110 килограммов.

Если посмотреть на потребление крупы, то ее в десять раз меньше (11 кг). Это несправедливо, картофель побеждает с большим отрывом. Но можно помочь крупе, если ее сравнивать с макаронами. Этот продукт потребляют в среднем на человека 7,5 кг. В данном случае крупа становится победителем. Ей вручается почетное второе место.

Но есть возможность рассмотреть вопрос о том, какое место занимают крупы от компании Крупы Дона вообще в рационе российского гражданина. Просто невозможно представить россиянина без потребления крупы. Дети хорошо едят различные каши, особенно манную и пшенную. Кашей кормят в школьной столовой, в вузах и армии.

Более того, даже самые обеспеченные люди не отказываются от каши, например, в ресторанах принято готовить блюда ризотто. Традиционная русская кухня больше всего делает блюд из круп. Это могут быть тефтели или голубцы. Можно сказать о самой популярной в России крупе- гречке. В прошлом году был гречневый кризис, и многие русские люди просто страдали от недостатка такой крупы. Россияне не смотрят на цену гречки и покупают ее даже тогда, когда цена становится слишком большой. «Щи да каша – пища наша», — это говорит русская народная пословица. Купить крупу можно у производителя, контакты и информацию о котором вы узнаете на сайте krupy-dona.ru.

Можно распределить крупы, которые больше всего популярны в России по местам:

  • — на первом месте будет рис;
  • — затем идет гречка;
  •  — овсяные хлопья.

Сегодня часто можно слышать спорт между маркетологами из России, которые стараются оспаривать результаты друг друга по поводу спроса на крупы. Но можно с уверенностью сказать, что Россия выращивает все виды круп, которые есть, а профессиональное производство круп в Ростове осуществляет компания Крупы Дона. Многие эксперты говорят о том, что иностранные компании перехватывают рынок в России и хотят потеснить отечественных производителей. Это далеко не так. Если гречку выращивают в Китае, то нет причин потеснить наш такой же продукт, так как местная российская гречка по себестоимости гораздо ниже китайской.

Можно смело заявить, что сейчас на рынке классических круп отечественные производители являются основными игроками, а иностранные компании стоят на уровне погрешности. Предпосылок к экспансии со стороны азиатских производителей круп пока не наблюдается.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *