Для чего используется компрессионный трикотаж

Варикоз – это такая болезнь, которая в современное время приходит все к более и более молодым людям. Для лечения и профилактики этого заболевания был разработан компрессионный трикотаж, которые помогает не только бороться с болезнью ног, но и помогает приобрести ногам более «приличный» вид.

Современный рынок может предложить большой выбор компрессионного трикотажа в Киеве, например в интернет магазине alkom.com.ua, который сумеет удовлетворить даже самого прихотливого покупателя. Изделия из такого трикотажа способствуют оттоку крови от нижних конечностей, предотвращают застойные явления при малоподвижном образе жизни. Он действует путем сдавливания крупных и более глубоких кровеносных сосудов, что приводит к уменьшению тока крови по ним. К тому же дизайн такого трикотажа позволяет подобрать изделие по цвету под любую одежду.

На данный момент выделяют несколько классов компрессионного трикотажа:

1. 1-й класс. Предназначен для профилактических целей. Давление равно 18,5 – 21,2 мм рт. ст. Зачастую носится при склонности к отечности, а также при беременности.

2. 2-й класс. Назначается в случае наличия варикозной болезни и тромбозе глубоких вен. В данном случае давление равно 25,3 – 32,4 мм рт. ст.

3. 3-й класс. Имеет высокое давление (36,6 – 46,7 мм рт.ст.) и предназначен для случаев варикоза с трофическим расстройством.

4. 4-й класс. Давление в таких изделиях равно 59 мм рт.ст. и более и предназначены они для заболеваний лимфедемой и при врожденных проблемах венозной системы.

Сила давления всегда указывается на этикетке изделия.

Но есть и противопоказания для компрессионного трикотажа, это, к примеру, повреждения кожи (ожог, язва, сыпь, порез и т.д.) или, же кожные инфекции. В таких случаях необходима консультация врача. Также следует аккуратно использовать такой трикотаж при чрезмерной отечности конечностей, поэтому лучше лечение начинать с ношения эластичных бинтов, а затем переходить к компрессионным изделиям.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *