Средства от выпадения волос

Проблема облысения знакома многим мужчинам не понаслышке. Причин выпадения волос множество – от нервных стрессов до неправильного питания. Порой бывает очень сложно определить, что послужило толчком облысения в том или ином случае. Однако благодаря проведению простой профилактики, можно надолго сохранить полюбившуюся прическу. Итак вот домашние средства от выпадения волос:

01. Регулярный массаж с применением масла.

Регулярный массаж кожи головы с теплым маслом помогает стимулировать волосяные фолликулы. Он также может послужить средством от перхоти и грибковых заболеваний. Регулярный массаж увеличивает циркуляцию крови в коже головы. Этот процесс не только стимулирует рост волос, но и избавляет от чувства беспокойства и стресса (что также может служить причиной облысения). Желательно выполнять процедуру 3-4 раза в неделю. Для этих целей хорошо подойдет кокосовое и горчичное масла, которые можно чередовать. Желательно, чтобы масло пробыло на волосах около шести часов. Смывать его необходимо мягким шампунем.

02. Природные смеси для профилактики выпадения волос.

Кокосовое молоко является одним из богатейших источников, питающих ткани, изготавливающееся из растений. Это идеальное домашнее средство для поддержания волос и регенерации мертвых волосяных фолликулов, не содержащее химических примесей. Добавьте в кокосовое масло немного масла Амла и лимонного сока – и у вас получится прекрасное средство для лечения кожи головы и восстановления волосяного покрова.

03. Природные стимулирующие соки.

Сок ростков пшеницы является одним из наиболее эффективных средств защиты против выпадения волос. Эффект достигается уже через несколько недель после применения средства. Аналогичным образом действует Алоэ Вера. В свою очередь гель Алоэ может быть применен для лечения кожи головы (это также прекрасное средство лечения перхоти). Делайте массаж с применением Алоэ, после чего промывайте волосы теплой водой. Проделывайте процедуру два раза в неделю.

04. Домашние пасты.

Вы можете мыть волосы с пастой из листьев Ним. Этот способ особенно эффективен, когда причиной выпадения волос является чрезмерная жирность или инфекционное заболевание кожи. Для восстановления щелочного баланса кожи головы и предупреждения выпадения волос, при мытье можете использовать яблочный уксус. Другие домашние пасты можно приготовить на основе меда, оливкового масла с добавлением небольшого количества порошка корицы. Для мытья головы прекрасно подходит и яичный желток – удовольствие не из дешевых, но оно того стоит.

05. Маска для волос.

Перед мытьем головы, нанесите на волосы сок, выжатый из измельченного листа кориандра. Вы также можете использовать смесь творога и щепотки муки, наносить которую необходимо минимум за час до купания.

06. Рацион.

Для того, чтобы избавиться от проблемы облысения, вы просто обязаны включить в свой рацион продукты, стимулирующие рост волос и способствующие здоровью кожи головы. К ним можно отнести крупные семена и орехи (грецкие, миндаль, арахис в сыром виде), зеленые листовые овощи, шпинат, бобы. В основном, продукты, богатые кальцием, белком и железом имеют жизненно важное значение для обеспечения общего здоровья кожи головы. Убедитесь, что вы употребляете поливитамины, которые сочетают в себе бета-каротин, витамины группы В, витамин Е, достаточное количества цинка и железа.

Будьте здоровы!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *