Почему не позвонишь первым

Вопрос стал ребром: или жениться, или расставаться. Но никто не решался сделать шаг. Оля боялась даже заикаться о свадьбе, наученная горьким опытом прошлых отношений, когда парень убежал сразу после того, как состоялось знакомств с родителями. Миша боялся её потерять, но и предложить ничего не мог, так считал себя не вполне состоятельным человеком.

И отношения тихо, но так стремительно катились в пропасть. Уже угасла искра в глазах, не находились слова и темы для беседы, да и поцелуи стали ленивыми и однообразными. Рутинные ежедневные дела стремительно наваливались с обеих сторон и оказывались намного серьёзнее и интереснее, чем предстоящая встреча с любимым.Вопрос стал ребром: или жениться, или расставаться. Но никто не решался сделать шаг. Оля боялась даже заикаться о свадьбе, наученная горьким опытом прошлых отношений, когда парень убежал сразу после того, как состоялось знакомств с родителями. Миша боялся её потерять, но и предложить ничего не мог, так считал себя не вполне состоятельным человеком.

И отношения тихо, но так стремительно катились в пропасть. Уже угасла искра в глазах, не находились слова и темы для беседы, да и поцелуи стали ленивыми и однообразными. Рутинные ежедневные дела стремительно наваливались с обеих сторон и оказывались намного серьёзнее и интереснее, чем предстоящая встреча с любимым.

Уставший после работы, Миша не позвонил в понедельник, Оля не сбросила очередную смс с пожеланием доброй ночи во вторник. В среду Миша ушел на встречу со своими друзьями, вернулся за полночь. Он не стал будить Олю своим звонком в столь поздний час. Он даже не догадывался, что девушка весь день сжимала в руках телефон в ожидании звонка.

А четверг закралась тревога: почему он не звонит и не пишет, может разлюбил, нашёл другую, забыл про неё? И как ни пыталась гнать от себя эти мысли, рука уже не поднялась просто набрать его номер. В пятницу дала волю слезам. А Миша думал, что Оля в обиде на него показывает свою гордость. Он злился. Глупо было поощрять такие капризы. Все валилось из рук.

Пришла суббота. В этот день они обязательно встречались. Это был их день. Но на этот раз о встрече они не договорились и оба были в подвешенном состоянии, и запланировать на вечер ничего нельзя, да и идти никуда никто не собирается.

Оле показалось, что всё кончено. Ей было очень плохо, она ушла на улицу, оставив, телефон дома. Она бродила по парку и думала о своей пустой жизни. Возвращаться домой совсем не хотелось. Когда она, усевшись на лавочку расплакалась, к ней подошёл мужчина.

А за час до этого, Миша набирал Олин номер. Трубка молчала. Сначала он разозлился, но потом стал беспокоиться. Он не общался с ней целую неделю и ничего не знает о ней. Что-то могло случиться, а он из-за своей гордости даже не попытался узнать, здорова ли она. Миша «обрывал» телефон, но тот в ответ предательски посылал длинные гудки. Тогда побежал к её дому. Дорога вела через парк. Миша увидел любимую и понял, каким глупым было всё, что они себе навыдумывали.
Он подошёл к ней и просто сказал: «Выходи за меня замуж».


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *