Как приготовить вкусный шашлык из баранины

Многие люди любят шашлык. И это объяснить очень просто. Ведь мясо, приготовленное на огнях, обладает приятным вкусом и ароматом. Но у каждого вида мяса свои вкусовые качества. Каждый потребитель для себя определяет предпочитаемый тип. Но многие отдают предпочтение баранине.

А вот как правильно готовить этот тип мяса, чтобы вкус не разочаровал, знают не все. Поэтому можно не экспериментировать, а заказать уже готовый вкусный шашлык с доставкой по Питеру на сайте shashlik.best.

thbi2bw4

В первую очередь необходимо правильно выбрать и подготовить само мясо. Для приготовления шашлыка отлично подходят окорок и лопатка, шея или же рёбрышки, корейка. Помимо этого, принято считать, что сделать мясо более сочным поможет нанизанный между кусочками жир. Самый вкусный шашлык получается из баранины молодой.

Если же готовить блюдо из старого барана, то оно будет отличаться специфическим вкусом. Помимо этого, старое мясо более жёсткое (особенно после застывания). В процессе выбора особое внимание нужно уделять окрасу мяса.

Чем оно будет темнее, тем баран был старше. На мясе не должно быть крови и слизи. Липким оно также не должно быть. При надавливании получается ямка, которая возвращаться в исходное положение должна быстро.

Вмятин после нажатия оставаться не должно. Когда необходимый кусок для шашлыка выбран, стоит удалить из него сухожилия и плёнку. После мякоть разрезается на куски одинакового размера примерно в 4 сантиметра. В том случае, когда готовится мясо с присутствием костей, их рекомендуется оставлять.

svzcb01u

Маринады для шашлыка

Для приготовления шашлыка достаточно будет замариновать мясо на период 2 – 4 часа.

Но это касается лишь молодого мяса. Старого барана лучше всего мариновать ночь либо 24 часа. Но при этом рекомендовано убрать приготавливаемое блюдо в прохладное место. Есть множество вариантов маринадов, которые потребуются для баранины.

И каждый потребитель может выбрать для себя наиболее подходящий. Готовить их просто и быстро. Луковый маринад в своём составе содержит 2 кило репчатого лука, а также соль и специи по вкусу.

Лук стоит нарезать кольцами. После всыпать в него 3 кило мяса и добавить приправы. Хорошо перемешать и помять руками. Также можно применить маринад, сделанный из сока лука.

Для него потребуются 1,5 кило лука и специи по вкусу, а также 5 веточек тимьяна и 2 розмарина, по 4 маленькие ложки орегано и кумина, 2 ложки кориандра.

Лук стоит измельчать при помощи блендера, а после при помощи сита протереть над мясом. Всыпать специи. В винном маринаде кроме лука и специй присутствует 800 миллилитров сухого белого вина. Готовить шашлык из барана необходимо на протяжении 20 минут, постоянно переворачивая.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *