Как выбрать брекеты для взрослого

Проблема неправильного прикуса мучает примерно 10% населения. Решить ее проще всего в детстве, так как тогда еще не наступило окончательное окостенение челюстей и зубы легко сместить в нужном направлении.

Как выбрать брекеты для взрослого

Однако не у всех есть такая возможность и многие могут позволить купить брекеты только в более зрелом возрасте. Тогда нужно тщательно подойти к выбору такой корректирующей конструкции и посоветоваться со стоматологами. Приобретать такую продукцию следует только у официальных дистрибьюторов.

Разновидности брекетов

В зависимости от места установки эти конструкции могут быть вестибулярными и лингвальными. Первые устанавливаются с наружной поверхности зубов. Корректировка прикуса с их помощью происходит достаточно быстро.

Однако вестибулярные брекеты достаточно заметны и пациенты часто комплексуют из-за этого. Лингвальные модели ставят на внутренней поверхности зубов.

Таким образом, корректирующая конструкция полностью скрыта и незаметна для окружающих. Недостатками лингвальных брекетов являются высокая цена и долгий адаптационный период (затруднение приема пищи, нарушение речи).

Как выбрать брекеты для взрослого

По способу фиксации брекеты могут быть лигатурными или безлигатурными. При установке конструкции первого типа дуги присоединяются при помощи проволок или резинок.

Безлигатурные устанавливаются на специальный замковый механизм. Использование такого способа фиксации исключает необходимость в ежемесячной перезатяжке и коррекции. Кроме этого, безлигатурные брекеты менее громоздкие и отличаются простотой в уходе.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про виды брекетов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *