Что вкусного приготовить на ужин быстро

Ужин в каждой отдельной семье проходит по своим правилам. При этом рацион у каждого различный. Стоит отметить, что очень редко удаётся ужинать в один и тот же период, так как многие дела не позволяют это делать.

В зависимости от того, во сколько часов люди решили трапезничать, зависит и калорийность блюд. Диетологи рекомендуют готовить на ужин минимальное количество белков, сочетая их с некрахмальными и овощными салатиками, а также с гарнирами.

Это связано с замедлением метаболизма в вечернее время. Если же на ужин употребить пищу с большим количеством калорий, то она плавно перейдёт в жир, так как до сна усвоится не успеет. Спокойный сон напрямую зависит от количества и качества употреблённых продуктов.

Диетологи утверждают, что наиболее полезной и вкусной пищей для вечернего времени являются несладкие фрукты, продукты кисломолочного происхождения, макаронные изделия из твёрдых пшеничных сортов, запеченная в духовом шкафу морская рыба, курица и свинина небольшой жирности. Широкий выбор вкусных рецептов можно найти на сайте yabpoela.


Приготовление продуктов

Изумительный вкус имеют спагетти, которые пришли в страны СНГ из Италии. Именно из макарон готовят быстрый и простой ужин, так как много времени для этого не потребуется.

К привлекательным свойствам макаронных изделий относят доступную стоимость и питательность, а также потрясающий вкус в сочетании с мясом и соусами.

Их также можно готовить с грибами и овощами, подливами и мясными блюдами. Макаронные блюда являются бюджетным вариантом даже тогда, когда больше нечем накормить семью.

К популярным и быстрым блюдам относят начинённые фаршем макароны, изделия по-флотски, а также с сырным соусом.

Для приготовления ужина из макарон потребуется провести следующие манипуляции:

  • Отварить макаронные изделия.
  • Пока они будут закипать, необходимо на сковороде растопить сливочное масло.
  • Очистить чеснок и лук, порезать и обжарить.
  • После насыпать одну большую ложку томатной пасты, тщательно размешать и на протяжении пары минут обжарить.
  • Всыпать щепотку сахарного песка, налить 0,5 стакана горячей воды, перемешать до однородности и посыпать специями.
  • Соус следует варить до момента лёгкого загустения.

Когда макаронные изделия будут полностью готовы, их следует откинуть на дуршлаг и немного промыть. Поместить на тарелку и полить горячим соусом. К такому блюду можно подать мясные блюда. Но если их нет, то это не проблема. Семья будет сыта и без них.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *