Как сделать украшение для торта

Приготовить вкусный торт может практически каждая хозяйка, для этого существует множество рецептов. Но как сделать, чтобы он был не только вкусным, но и привлекательным на вид? Об этом мы расскажем в данной статье.

Мастика.

Наиболее популярным материалом для украшения на торт является мастика. С ее помощью можно вылепить фигурки любой формы и размера, сделать торт в виде животного, куклы, машины, создать ажурные узоры, а также обтянуть всю поверхность торта, делая ее ровной и аккуратной.

Один из самых простых рецептов приготовления мастики делается из маршмеллоу. Для этого необходимо поместить жевательный зефир в подходящую емкость, добавить туда немного воды или лимонного сока, ломтик масла и подогреть в микроволновой печи 1-2 минуты.

Если вы хотите получить цветную мастику, то после термической обработки нужно добавить пищевой краситель и хорошо все размешать.

Затем, в полученную массу следует понемногу добавлять сахарную пудру до тех пор, пока масса не станет похожей на тесто и перестанет липнуть к рукам. Если все же, мастика липнет к рукам, можно присыпать их крахмалом.

Крем.

Кремом можно украсить любой торт. Для этого можно приготовить белковый крем или масляный, или же купить в магазине растительные сливки в баллоне.

Для декорирования торта кремом понадобится кондитерский шприц с насадками. С помощью него можно сделать цветы, надписи, цифры, различные фигуры. Также можно сделать окантовку по диаметру всего торта или нанести крем на боковую часть коржей.

Крем также можно сделать разных цветов, добавляя в него пищевые красители.

Шоколад.

Еще один вид декорирования тортов, это украшение шоколадом. Для этого можно использовать любой шоколад: черный, молочный, белый, пористый или обычный. Главное чтобы он был без какой-либо начинки.

Самый простой и быстрый способ украсить торт — это присыпать его стружкой из тертого на терке шоколада, или растопить его и залить всю поверхность торта.

Также можно растопить шоколад на водяной бане, залить в корнетик и рисовать любые узоры, кружева, писать надписи.

Желе.

Декор из желе не только выглядят красиво, но и полезен для здоровья.

Лучше всего желе сочетается с фруктами и ягодами. Выложите на торт ягоды или фрукты, очищенные от кожуры и порезанные кусочками, и затем покройте все желейной заливкой.

Также можно покрыть торт желе, и после застывания присыпать поверхность кокосовой стружкой или орехами.

Кроме того, для украшения тортов дома, можно использовать конфеты, мармелад, вафли, глазурь и многое другое.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *