Что такое газовый гриль

По истине находкой для гурманов барбекю считается гриль на газе. Такое оборудование можно легко погрузить в багажник авто и без затруднений использовать на выезде.

Разнообразие блюд на гриле не оставляет равнодушными любителей мяса на огне. Газовые грыли для барбекю в широком ассортименте представлены в интернет-магазине «Грiлекс».

qzalk2tm

Газовый гриль — конструкция

Гриль на газе представляет собой установку в виде небольшой тумбы. Конструкция выполнена с возможностью применения подставки, а также без нее. В некоторых моделях предусмотрены боковые полки (подставки), что прибавляет удобство в процессе эксплуатации.

Внешне сам гриль напоминает большую сковороду, с глубоким поддоном и крышкой. Выполняется изделие из жаропрочных материалов. Крышка открывается в направлении от себя.

При открытии можно увидеть решетку, которая по технике безопасности изготовлена из прочной чугунной стали. Под решеткой находится горелка и механизм зажигания путем подачи искры, как правило, работающий от аккумуляторного элемента питания.

Конструкция решетки подразумевает препятствие прямого попадания стекающих жидкостей с рабочей поверхности гриля на горелку, во избежание дальнейшего воспламенения.

Также устройство оснащено специальным держателем для компактного газового баллона с функцией отвода в сторону, чтобы контейнер с газом не подвергался нагреванию и воздействию нагретых элементов гриля.

fnquaxd4

Иногда на крышке вмонтирован специальный жаропрочный термометр и элементы освещения в виде защищенного в огнестойком корпусе фонаря.

Ближе к отсеку для установки баллона расположен регулятор давления, он же функционирует в качестве переключателя режима нагрева.

Все отдельные части и подставка гриля являются сборными частями целого, что позволяет устройству занимать небольшое пространство в разобранном виде.

Принцип работы и правила эксплуатации

Работает гриль на газе, поэтому в эксплуатации необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности. Предназначен гриль на газе для применения на открытой местности, однако некоторые модели совместимы с использованием на открытом балконе.

Компактный баллон с газом устанавливается в специальную подставку. На газовый баллон крепится компактный редуктор, от которого идет шланг. По шлангу осуществляется подача газа к горелке.

Горелка оснащена специальным механизмом зажигания, при помощи подачи искры. Необходимо одновременно нажимать на регулятор подачи газа и кнопку зажигания. После чего убедиться, что пламя распределяется равномерно. Гриль готов к эксплуатации.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *