Как выбрать качественную обувь?

Строго говоря, от выбора качественной обуви зависит не только комфорт, но и здоровье. Важно понимать, что обувь обеспечивает тепло ногам – главный критерий защиты организма в холодный (в том числе демисезонный) период года. Следовательно, основные критерии выбора качественной обуви должны быть известны абсолютно каждому (вне зависимости от пола и возраста).

Качественная обувь может быть приобретена не только в бутиках торговых центров, но и Интернете. Привлекательные предложения в сети обладают более выгодной ценой. Разница может достигать 30%. Основные сложности с выбором обуви высокого качества касается моделей из натуральной кожи и замши. Так, как именно здесь находится широкий простор для обмана.

На что обращать пристальное внимание при выборе?

На что обращать пристальное внимание при выборе?

Изначально, постарайтесь определить, действительно ли перед Вами кожаное изделие, а не аналог из высококачественного кожзама. Для этого полезно будет воспользоваться следующими рекомендациями:

  • ощупайте кожу рукой;
  • согните обувь в носке максимально;
  • обратите внимание на изнаночную сторону изделия;
  • обратите внимание на срезы материала (ремешки, отверстия для шнурков и т.д.).

Натуральная кожа всегда очень быстро нагревается от руки человека. Это главный и самый простой способ выявления подделки. Кожзам – это синтетический материал. Сколько руку на нём не держи – он не нагреется.

Кроме того, натуральная кожа сама по себе достаточно пластична. При сгибе возникает относительно небольшое количество морщин. После удаления нагрузки на изгиб, поверхность натуральной кожи принимает своё изначально положение (поверхность исключительно ровная).

Натуральная кожа – это материал, располагающий достаточно крупными порами. Другими словами, на ощупь она будет выделяться сразу. Искусственные аналоги ощущаются, как клеёнка.

Качество пошива, эргономика

Качество пошива, эргономика

Под качеством пошива подразумеваются прямые и проклеенные швы. Швы следует инспектировать по всей поверхности обуви, а не только у подошвы. Кстати, о подошве. У качественной обуви она выполняется из высококачественного каучука.

То есть, подошва обладает большой пластичностью, но при этом она не тяжёлая.

Важно! Подошва в особенности на зимней обуви должна быть мягкой. Жёсткая подошва априорно является скользкой. Можете не сомневаться, что хождение в обуви с жёсткой подошвой даже по утрамбованному снегу будет проблемой, ведущей к повышенным рискам травматизма.

В видео консультант магазина обуви рассказывает о том, как осуществить выбор качественной пары:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *